Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Начались работы по сносу плотины Синди
15:43
Начались работы по сносу плотины Синди

07.10.2018

05.10.2018 началась долгожданная работа по сносу плотины в Синди. Есть надежда что за осень все работы  будут закончены.

 

По словам Кили Таммура, менеджера по экологическим проектам, подготовительная работа была проведена в соответствии с планом. Поскольку очень жаркое лето сохраняло низкий уровень воды в реке Пярну, теперь стало возможным начать снос плотины.

В этой работе используется машина специально предназначенная для этой работы , которая постепенно разрушает бетонные плиты. В бетоне также много арматуры, которые необходимо вырезать и тщательно удалить.

«Вчера у нас был тестовый день, чтобы проверить силу бетона», - сказал Таммур. «Поскольку всё прошло нормально,то сегодня начнём работу в полном объёме».

Таммур выразил надежду ,что если позволит погода,то работы по сносы плотины продлятся не более трёх недель.В настоящее время уровень воды в реке Пярну немного выше среднего, то есть не очень большой.

После сноса плотины Синди,как передаёт агенство по охране окружающей среды,сразу же начинаются работы по возведению консорциума с порогами,то есть рыбоходом.Все работы будет проводить GRK Infra AS и Graniittirakennus Kallio Oy.Работа продлится три года и закончится во второй половине июля 2021 года.

Плотина Синди обойдётся в десять миллионов евро. Проект финансируется совместно Фондом Европейского союза.

http://www.idafishing.ee

Просмотров: 1048 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение