Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Нарвитяне открывают свой родной уезд
21:04
Нарвитяне открывают свой родной уезд
16. Октябрь 2011

Последняя учебная поездка прошлого учебного года привела в ида-вирумааские леса, предложив возможность пройтись по оздоровительным тропам Куртна и лесу Поруни.
Нарвский колледж Тартуского университета продолжит устраивать учебные поездки для своих студентов и школьни
ков региона, чтобы они лучше узнали здешнюю жизненную среду и больше ее ценили.
Проектный руководитель Марина Клементьева отметила, что цель осуществляемого колледжем проекта «Разнообразный Вирумаа» – ознакомить учащихся и студентов нарвских учебных заведений с разнообразием и богатством жизненной среды родного уезда.
- В Евросоюзе все больше говорят о сохранении и защите жизненной среды, но это невозможно делать, не зная ее. Многие забывают, что дом не заканчивается за дверью нашей квартиры или на границе города, а жизнь пульсирует вокруг нас повсюду – будь то в городе или в лесу. Живые организмы населяют нашу среду повсюду, и их существование впечатляет, надо лишь уметь это замечать, – добавила она. Темами учебных поездок выбраны возвышенности, море, валуны, шахта, лес и животные. Это продолжение состоявшихся в прошлом году экскурсий, в ходе которых побывали на болоте, в лесу, на глинте, реках и ручьях и в которых участвовали в общем более 500 молодых людей.
- Молодежь была в большом восхищении от всего увиденного. Часть студентов, к примеру, раньше не бывали даже на Чудском озере, – рассказала руководитель «Eesti Kodu» в Нарве Марица Орт, добавив, что позитивная обратная связь от участников учебных поездок вдохновила продолжить организацию познавательных экскурсий.

По ее словам, для многих стало сюрпризом, что в гослесу обустроены хорошо оснащенные места отдыха, где путешественников и любителей отдыха в палатках ждут даже наколотые дрова. «В таких поездках можно обучать также тому, как вести себя на природе», – отметила Орт и воспитательный эффект вдобавок к расширению кругозора.

Финансирует проект Центр инвестиций в окружающую среду.

http://sp.pohjarannik.ee/archives/6847

Просмотров: 2070 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение