Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Новое оборудование облегчит жизнь тойласким рыбакам
23:15
Новое оборудование облегчит жизнь тойласким рыбакам
7. Октябрь 2011

Toйлаская волость приобрела для порта колесный погрузчик и ищет мобильные заправщики.
Мультифункциональный колесный погрузчик, купленный для Тойлаского порта при поддержке меры сберегающего развития рыболовецких регионов Департамента сельскохозяйственных регистров и информации (ДСХРИ), позволит зимой убирать снег, а летом – доставлять рыболовные снасти из одного места в другое. Также с его помощью можно поднимать из воды рыбу и рыболовные лодки.
- Этой машиной решаются вопросы благоустройства всего порта, и это поможет нам крепко экономить деньги, – сказал советник по развитию Тойлаского волостного управления Мехис Луус.
За счет полученной из той же меры дотации уже месяц пытаются приобрести для порта мобильные заправщики, чтобы положить конец доставке горючего канистрами и гарантировать топливо как местным людям, так и прибывающим с моря.
- Для приобретения этого оборудования Тойлаская волость организовала две подряд госпоставки с упрощенным производством, поскольку в первый раз не поступило ни одного предложения, – сказал Луус. – На втором тендере больший акцент делается на информировании потенциальных предлагающих, и уже в середине октября надеемся выбрать поставщика. Как известно, в Эстонии один поставщик такого оборудования, однако нельзя исключать, что какая-нибудь другая фирма сможет стать посредником по поставке оборудования из-за границы.
По словам Лууса, в случае мобильных заправщиков имеют дело с двумя прицепами-цистернами примерно на тысячу литров, которые оснащены насосом, счетчиком и шлангом. «Используемые на заправщиках насосы потребляют солнечную энергию, что делает их крайне мобильными. Пользоваться ими станут в основном местные рыбаки».
Волостное управление представило в меру развития рыболовецких регионов ДСХРИ также ходатайство для углубления акватории Тойлаского порта. Эту работу надеются завершить в апреле 2012 года.
http://sp.pohjarannik.ee/archives/6607
Просмотров: 1965 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение