Главная » 2023 » Май » 3 » Об ограничениях на лов щуки
19:47
Об ограничениях на лов щуки

03.05.2023

Запрет на ловлю щуки во внутренних водоемах, в море и озере Выртсъярв заканчивается 30 апреля, а с 1 мая разрешается вновь. Однако применение этого ограничения на реке Нарва выше по течению от Нарвского водохранилища и впадающих в него водоемах вызвало некоторую путаницу.

Давайте рассмотрим. В этом разделе есть 2 ограничения: одно общее территориальное ограничение лова (лов рыбы запрещен в определенном районе) и другое ограничение лова по видам (так называемый запрет на лов щуки).

Согласно правилам рыболовства, лов рыбы в реке Нарва выше по течению от Нарвского водохранилища и в водоемах, впадающих в реку Нарва выше по течению от Нарвского водохранилища, старых реках и болотах, за исключением простых удочек, удочек и донных удочек, - с 15 марта по 15 мая.

Река Нарва и водохранилище относятся к внутренним водоемам, а значит ловля щуки в них запрещена до 30 апреля и снова разрешена с 1 мая.

Так как в реке Нарве выше по течению от Нарвского водохранилища и в водоемах, впадающих в реку Нарву выше по течению от Нарвского водохранилища, в старых реках и болотах разрешена ловля простой удочкой, удочкой и донной удочкой до 15 мая, значит щуку можно ловить на эти перечисленные орудия и с 1 мая. Ловить щуку на спиннинг можно с 16 мая.

Ловить щуку в Нарвском водохранилище разрешено с 1 мая, также спиннингом.

https://kalastusinfo.ee/haugi-puugipiirangud-narva-joel-ja-veehoidlal/

Просмотров: 1456 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение