Главная » 2023 » Март » 19 » Планируемые в Каукси очистные сооружения вызывают тревогу у деревенских жителей
10:05
Планируемые в Каукси очистные сооружения вызывают тревогу у деревенских жителей

19.03.2023

Планируемая в Каукси очистная станция, которая поначалу будет собирать сточные воды трех деревень, заставляет местных жителей беспокоиться о своих неглубоких колодцах, а также о сточных водах, направляемых в Чудское озеро.

Волость Алутагузе не может взяться сразу за весь регион, на первом этапе ограничатся деревнями Каукси, Куру и Уускюла: запланированы как водопроводные и канализационные трубопроводы, так и очистные сооружения, пишет "Северное побережье".

Теперь, когда проходит проектирование и домохозяйствам, расположенным вдоль трасс, было предложено определить будущие точки подключения, местные жители забеспокоились: некоторые вообще не видят смысла в трубопроводах, ведь в их домохозяйствах есть колодцы и собственная система отвода сточных вод.

Однако больше всего вопросов витает в воздухе о планируемых очистных сооружениях, которые, как опасаются, могут стать источником загрязнения неглубоких колодцев домохозяйств, а также ручья Каукси и, наконец, Чудского озера.

"Для этого мы и привлекли экспертов, чтобы они могли оценить, оправданны ли переживания людей", – сказал старейшина Алутагузеской волости Тауно Выхмар, что никакие решения не могут приниматься на основе домыслов.

Редактор: Елизавета Калугина

https://rus.err.ee/1608919568/planiruemye-v-kauksi-ochistnye-sooruzhenija-vyzyvajut-trevogu-u-derevenskih-zhitelej

Просмотров: 323 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение