Главная » 2012 » Май » 19 » По всей Эстонии открылись инфопункты Центра государственных лесов
22:58
По всей Эстонии открылись инфопункты Центра государственных лесов
Автор: Николай Лощин | Опубликовано: 19.05.2012
На этой неделе по всей Эстонии открылись 26 информационных пунктов Центра государственных лесов. Цель - помочь путешественникам выбрать наилучший туристический маршрут, передает "Актуальная камера".
Протяженность туристических троп в Эстонии составляет порядка двух тысяч километров. Выбор велик, и одно из мест, где можно получить помощь - это информационный пункт.

"Здесь можно найти ответы на все вопросы от "А" до "Я". Разрешить все свои проблемы, связанные с лесным туризмом", - говорит руководитель отдела охраны природы  RMK Марге Раммо.
Кроме того, необходимую информацию можно получить и на интернет-странице  RMK - rmk.ee/ru. В том числе и на русском языке. Здесь перечислены велосипедные и туристические тропы, места для разбития палаток, лесные хижины - информация по всем уездам и с расположением точек на карте. Отмечены 13 зон отдыха, 5 национальных парков, 40 заповедников.
«В этом году нас ожидает одна старая новая вещь - длинная туристическая тропа, которая возьмет начало в Северной Эстонии и закончится у латвийской границы. Она будет объединять имеющиеся тропы, различные места для разбития палаток, места отдыха, смотровые площадки и так далее. Она будет открыта в середине июля под именем тропа  RMK», - рассказала "Актуальной камере" Раммо.
В  RMK отмечают, что год от года жители Эстонии более ответственно относятся к лесной природе - и мусорят меньше, и муравейники не разрушают. В минувшем году количество посещений эстонских национальных парков и зон отдыха перевалило за полтора миллиона.
http://rus.err.ee/estonia/3ac69ed7-ab54-44b0-a58e-6caf94ee5ec4
Просмотров: 1935 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение