Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Пограничники спасли попавших в беду на реке Нарва горе-рыбаков
18:14
Пограничники спасли попавших в беду на реке Нарва горе-рыбаков
24.10.2011
Вчера, 23 октября в 21.09 погранохрана Российской Федерации сообщила на кордон в Васькнарве о том, что напротив их кордона в реке Нарва слышны с эстонского берега крики о помощи мужчины.

В 21.12 на место происшествия на моторной лодке выехала группа пограничников, которые заглушили напротив Российского кордона мотор лодки для того, чтобы прислушаться и установить направление призывающих на помощь. Выяснилось, что крики доносились со стороны канала в Яамах. Через полчаса пограничники обнаружили в канале перевернутую лодку. В то же самое время на весельной лодке с кордона отчалила вторая группа пограничников, которые прибыли на место происшествия в 22.30.
В 22.50 на лугу в деревне Яама нашли 31-летнего Олега, пояснившего, что вместе с ним в лодке были еще два мужчины, которые очевидно направились в сторону огней Васькнарвы позвать на помощь. Мужчина не нуждался в медицинской помощи, поэтому прибывшей, на место происшествия, бригады скорой помощи не понадобилось. Во время беседы с Олегом выяснилось, что попавшие в беду мужчины уже днем отправились втроем на реку рыбачить и во время рыбной ловли они все вместе распивали спиртные напитки.
Сегодня, рано утром в 06.00 на лугу Струуга в деревне Яама пограничники нашли пропавших мужчин. В медицинской помощи они не нуждались.
Комментируя данный случай, старший констебль погранохраны Васькнарвского кордона Эдгард Ваттер сказал, что со стороны водителя лодки является абсолютным безобразием, будучи в состоянии алкогольного опьянения, так подвергать опасности себя и своих друзей. Это очередной пример того, как пьяные люди не могут реально оценить свои возможности и дурачатся, при этом пропадает чувство опасности, в результате несчастье не заставляет себя ждать. Ваттер добавил: «Надеюсь, мужчины получили хороший урок из данного происшествия со счастливым концом».
Просмотров: 1998 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение