Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Полиция и Кайтселийт учат школьников безопасности жизни
20:06
Полиция и Кайтселийт учат школьников безопасности жизни
В канун нового учебного года молодежная полиция Идаской (региональной) префектуры совместно с Алатагузеской дружиной Кайтселийта провела двухдневный лагерь для подростков.
В район знаменитых Куртнаских озер приехали десять подростков из Майдлаской школы, эстонской Кивиылиской и двух Йыхвиских гимназий.

Как рассказала корреспонденту Delfi сотрудник молодежной полиции Лийви Маальман, ребята под руководством опытных инструкторов совершили восьмикилометровый поход, в том числе, и плыли на каноэ, в ходе которого приобрели навыки выживания в экстремальных ситуациях.
Правда, такие ситуации инструктору Кайтселийта Эдуарду Винклеру, его сыну — полицейскому Яну Винклеру — и сотруднику молодежной полиции Лийви Маальман пришлось создавать условно, но навыки использования подручных средств и лекарственных растений для оказания первой помощи, ориентированию в лесу, безопасного использования в пищу ягод и грибов дети приобрели самые настоящие.
Много внимания в ходе работы лагеря было уделено изучению природы и проблеме ее охраны. Юные участники лагеря теперь сами могут передавать полученные ими знания своим одноклассникам.rus.delfi.ee
Просмотров: 2132 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение