Главная » 2018 » Июль » 8 » Поздравляем с Днём Рыбака !!!
17:32
Поздравляем с Днём Рыбака !!!

08.07.2018

Профессиональный праздник «День рыбака» 2018 все причастные отмечают 8 июля. Принцип расчета даты прост – это всегда 2-е воскресенье июля. Празднуют его и те, для кого рыбак – это профессия, и те, кто любит просто посидеть с удочкой в выходной. Последних принято называть любителями или заядлыми рыбаками (когда хобби становится буквально смыслом жизни). Иногда увлечение захватывает всю семью, а потому практически каждый выходной они проводят, следя за поплавком. Но зато дома всегда свежая уха, а морозилка буквально забита рыбными полуфабрикатами.

Праздничные мероприятия в современное время

В этот день принято устраивать соревнований по рыбной ловле. Часто в такие дни устанавливаются рекорды по количеству улова или весу/размеру отдельных экземпляров. Обычно мероприятия проходят интересно, ведь собираются единомышленники, увлеченные рыбалкой, делятся секретами и маленькими хитростями, хвастаются уловом, рассказывают байки. Здесь же варится ароматная уха, отведать которую – одно удовольствие. Постепенно мероприятие переходит в праздничное застолье на берегу водоема. Дымится костер, жарится рыба, можно замечательно отдохнуть. Рыбаки рассказывают занимательные истории и случаи на рыбалке, делятся опытом и местами с хорошим клевом.



 

Просмотров: 1148 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение