Главная » 2016 » Апрель » 29 » Правила безопасности при разведении костров
17:07
Правила безопасности при разведении костров

29.04.2016

Спасательный департамент просит при разведении костров на выходных следить за тем, чтобы они были безопасны для людей и окружающей природы.
Синоптики обещают на выходные солнечную погоду с сильным ветром и дождем, перед разведением костра следует убедиться в том, что это безопасно и для самого человека, и для его имущества и окружающей природы, сообщил BNS спасательный департамент.
Перед разведением костра следует убедиться, что он находится на безопасном расстоянии от ближайших зданий и леса. Минимальная безопасная дистанция составляет 15 метров от зданий и 20 метров от леса. Спасательный департамент подчеркивает, что речь идет о минимальном расстоянии и что оно может быть и больше. Окрестности кострища следует очистить от сухостоя, его следует окружить камнями или земляным валом.
Огонь разрешается разводить при скорости ветра ниже 5,4 м/сек. Ветер не должен дуть в направлении зданий или горючего материала. Рядом с костром обязательно должны быть готовые для использования ведро с водой, лейка, поливочный шланг или огнетушитель.
Огонь нельзя оставлять без надзора. Кострище и тлеющие угли следует облить водой или засыпать землей. Так можно быть уверенным в том, что случайный порыв ветра не унесет искры от костра и огонь не вспыхнет заново.

http://rus.postimees.ee/3674855/pravila-bezopasnosti-pri-razvedenii-kostrov

Просмотров: 1497 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение