Главная » 2016 » Февраль » 6 » Премия за достижения в области экологии досталась рыболовам
16:24
Премия за достижения в области экологии досталась рыболовам

06.02.2016

Лучшим достижением в области экологии за прошлый год была признана организованная Эстонским обществом рыболовов акция по защите нерестящейся рыбы от браконьеров, передает BNS.
«В этом году выделялись проекты по сотрудничеству, когда местное сообщество замечало проблему, собиралось и решало ее. Так действовали и победители — их поступок принес пользу всей Эстонии, поскольку рыбаки рады, а численность рыбы растет», - передал слова министра окружающей среды Марко Померантса пресс-секретарь министерства.
Целью акции было повышение возможности лососевых по нересту в нерестовый период и тем самым увеличение популяции. Всего почти 50 добровольцев сторожили более 2000 часов. Был задержан ряд браконьеров с запрещенными рыболовными снастями.
Охрана рыбы также со значительным отрывом выиграла голосование среди публики. Награда за достижение года в области экологии — премия в размере 4474 евро и право пользования маркировкой.
Также были отмечены гражданская инициатива по открытию дамбы Синди для мигрирующей рыбы и созданное НКО Эстонское орнитологическое общество приложение по распознаванию птиц Nutikas linnumääraja.
Конкурс проводится для признания заслуг всех, кто за прошедшие 12 месяцев принес своими действиями и инициативами наибольшую пользу окружающей среде. На конкурс было представлено рекордное число кандидатур — 21 проект.

http://prognoz.postimees.ee/3573223/premija-za-dostizhenija-v-oblasti-jekologii-dostalas-rybolovam

Просмотров: 1393 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение