Главная » 2018 » Февраль » 14 » Раколова посадили в тюрьму за незаконную ловлю
17:35
Раколова посадили в тюрьму за незаконную ловлю

14.02.2018

Инспекция окружающей среды трудится во имя того, чтобы Эстония не превратилась в помойку для развитых стран Запада, пишет Eesti Päevaleht.
По данным ведомства, за последние пять лет количество заведенных уголовных дел максимально. В общем в прошлом году за нанесение ущерба окружающей среде было заведено 39 уголовных и 1 186 дел о проступке.
По словам руководителя группы следователей по делам о нарушениях в охране природы Рокко Отса, ввиду сложившейся ситуации ведомством организован продуктивный и целенаправленный надзор. Большинство преступлений по-прежнему связаны с нарушением правил рыбной ловли.
”В том числе мы учитываем и противозаконную ловлю раков, и тут — также подъем: в прошлом году на Сааремаа было девять случаев. В общем же преступления те же, то есть традиционно их больше всего в рыболовстве, лесоводстве и приисках”, — поведал Отс.
Более частое обнаружение нарушений в сфере ловли, вероятно, и заключается в целенаправленном надзоре за местами обитания лососе- и ракообразных, а также более эффективном контроле данных о рыбной ловле. В прошлом году впервые назначили реальное тюремное заключение за незаконную ловлю раков: мужчина без соответствующего разрешения отлавливал раков на озере Пангоди.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/precedent-rakolova-posadili-v-tyurmu-za-nezakonnuyu-lovlyu-inspekciya-sejchas-osobenno-bditelna?id=81112687

Просмотров: 1253 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение