Главная » 2024 » Апрель » 16 » Реку Эрра надеются полностью очистить от смолы
18:17
Реку Эрра надеются полностью очистить от смолы

16.04.2024

Очистка от загрязнения сланцевой промышленности должна дойти от притоков Пуртсе до самой реки Пуртсе.

Остаточное загрязнение сланцевой промышленности извлекалось из реки Эрра в несколько этапов. Последний раз верхнюю часть реки и кивиылискую канаву чистили в прошлом году на средства Фонда сплочения. В ходе работ выяснилось, что загрязнение там гораздо масштабнее, чем предполагалось по результатам предварительного исследования, поэтому на запланированном участке очистить реку полностью не удалось.

- Кивиылиская канава была проложена в известковой почве и содержала гораздо более крупное загрязнение, чем предполагалось. Кроме того, выяснилось, что пойменные участки за пределами нынешнего русла реки также были загрязнены в нескольких местах, и, видимо, часть загрязнения была перемещена на берега реки во время дноуглубительных работ, - объяснил Раймо Яаксоо, проектный руководитель отдела водных ресурсов Министерства климата, почему 2,4-километровый участок реки не был очищен.

, журналист

Просмотров: 114 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение