Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Россия и Эстония обсуждают пользование водными ресурсами приграничных водоемов
07:00
Россия и Эстония обсуждают пользование водными ресурсами приграничных водоемов

01.12.2016

В Таллине в четверг началось двухдневное заседание эстонско-российской комиссии по приграничным водоемам, сообщает Интерфакс.
Как сообщила пресс-службе министерства окружающей среды Эстонии, члены комиссии обсудят вопросы пользования водными ресурсами приграничных водоемов и их состояние.
По словам вице-канцлера министерства Харри Лийва, точечные загрязнения, благодаря хорошей работе очистительных устройств, существенно сократились, в целом хорошим является состояние реки Нарва и Нарвского водохранилища.
Он отметил, что налицо "определенные признаки улучшения состояния Чудского озера, а это свидетельствует, что многолетняя работа по улучшению состояния приграничных водоемов начала приносить плоды". "В целом состояние Чудского озера стабильное, но его южная часть оставляет желать лучшего", - сказал Лийв.
Участники встречи заслушают информацию о техническом состоянии сооружений Нарвской ГЭС и обсудят составленные российской стороной правила пользования Нарвским водохранилищем. Будут составлены планы работы на приграничных водоемах на следующий год.
Эстонскую делегацию возглавляет канцлер министерства окружающей среды Андрес Талиярв, российскую заместитель главы Федерального агентства водных ресурсов Татьяна Бокова.
На минувшей неделе в Эстонии прошло заседание эстонско-российской комиссии по вопросам рыбных запасов и вылова рыбы в приграничных озерах Чудское, Псковское, Теплое.

http://rus.postimees.ee/3931659/rossija-i-jestonija-obsuzhdajut-polzovanie-vodnymi-resursami-prigranichnyh-vodoemov

Просмотров: 1445 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение