Главная » 2018 » Май » 2 » Рыбацкие сапоги подвели: на Чудском озере утонул мужчина
15:36
Рыбацкие сапоги подвели: на Чудском озере утонул мужчина

02.05.2018

Вчера вечером пограничники получили сообщение, что во второй половине дня в деревне Колкья (Причудская волость, Тартумаа) пожилой мужчина отправился забрасывать сети в прибрежной зоне и до сих пор не вернулся. Садовая тачка, в которой он вез сети, по словам позвонившего в центр тревоги соседа пропавшего, стояла пустой на берегу, и поблизости никого не было, пишет Tartu Postimees.
Отреагировавшие на вызов пограничники Варнья проверили прибрежные зоны и камыши и обнаружили примерно в 150 метрах от берега утонувшего 69-летнего мужчину. Тело пожилого мужчины отправили на вскрытие для установления точной причины смерти.
По словам начальника кордона Яльмара Эрнитса, по первоначальным данным, к такому печальному исходу могли привести большие рыбацкие сапоги мужчины, которые идеально подходят для передвижения в камышах и на мелководье, но при носке требуют внимательности, если вода выше бедра.
«К сожалению, нередки случаи, когда рыбаки заходят слишком глубоко в воду, она затекает в сапоги и по принципу поплавка переворачивает человека. Так он оказывается в водной ловушке», - описал Эрнитс.

https://rus.postimees.ee/4481971/rybackie-sapogi-podveli-na-chudskom-ozere-utonul-muzhchina

Просмотров: 1522 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение