Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Рыбак отправился ставить сети и утонул
16:52
Рыбак отправился ставить сети и утонул

05.11.2014

В волости Ныва в Ляэнемаа утонул рыбак-любитель, без спасательного жилета отправившийся ставить в море сети.
В 18.18 в центр тревоги поступило сообщение, что 66-летний мужчина, около 15 часов отправившийся ставить сети в море в окрестностях деревни Раннакюла, не вернулся домой, сообщила BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны (PPA) Кая Грак. На место отправились морские спасатели Хаапсалуского отделения полиции на моторной лодке, вертолет авиационного отряда PPA и морские спасатели-волонтеры из Ныва. На берегу в поисках участвовали спасательные бригады Ныва и Ристи, а также волонтерская спасательная бригада Ныва.
В 18.55 на берегу вблизи устья реки Ныва было обнаружено место, откуда пропавший ушел в море, там стояла пустая тачка. В 20.06 команда вертолета заметила в море спасательный круг и человека. В 20.14 на моторной лодке прибыли морские спасатели, которые подобрали безжизненное тело и направились в порт Ныва, куда была вызвана скорая помощь.
По сообщению Грак, на погибшем были рыбацкие штаны, но не было спасательного жилета. Причины смерти покажет вскрытие, на данный момент неизвестно, стал мужчина жертвой резко ухудшившегося состояния здоровья или утонул.
«Хотя ношение спасательного жилета не является обязательным, мы советуем его носить, при несчастных случаях спасательный жилет может сыграть решающую роль, - сказала Грак. - В переменчивую осеннюю погоду следует критически оценивать условия на море и не идти на напрасные риски. Если возможно, не стоит выходить на море в одиночестве, поскольку терпящий бедствие человек сам может оказаться не в состоянии позвать на помощь».
В этом году на пограничных водоемах и море помощь PPA потребовалась 552 людям, из них 417 спасены, погибли 13, а двое исчезли, остальные терпевшие бедствие люди спаслись сами.
По данным спасательного департамента, в этом году в различных водоемах утонули 63 человека, в том числе и те 13, которые указаны в данных PPA.

 

http://rus.postimees.ee/2980125/rybak-otpravilsja-stavit-seti-i-utonul

Просмотров: 1864 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
  1. Жесть-(

  1. СтУдЕнТ®

    Цитата Adman
    А что можно что-то поймать если пойти пешком ставить сети в море или озеро?

    Ежели очень захотеть,то можно...,особенно по весне!)
    (но это естественно по лицензии)

  1. Печально...

    P.S А что можно что-то поймать если пойти пешком ставить сети в море или озеро? Максимум зайдешь по пояс...
    Или это трудности перевода?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение