Главная » 2021 » Февраль » 28 » Рыбак провалился под лед, на помощь поспешили спасатели
19:54
Рыбак провалился под лед, на помощь поспешили спасатели

28.02.2021

Хорошая погода, несмотря на стремительно таящий лед, на выходных привлекла на реку Пярну большое количество рыбаков. Несчастный случай не заставил себя долго ждать и в воскресенье Спасательный департамент сообщил, что на реке Пярну один рыбак провалился под лед.

Запрет выходить на лед внутренних водоемов еще не введен. Вероятно, поэтому в субботу и в воскресенье можно было увидеть на реке Пярну большое количество рыбаков. Желание находиться на речном льду не отбил и тот факт, что уже несколько дней солнце старательно способствует таянию льда, передает Pärnu Postimees.

К полудню воскресенья лед вверх по течению реки Пярну уже исчез или вот-вот исчезнет. Вниз по течению от моста в центре города можно было заместить, что такой лед явно не выдержит человека. На реке можно было заметить разве только чаек.

После полудня в воскресенье поступило первое сообщение о попавшем в беду рыбаке. Мужчина рыбачил недалеко от завода у правого берега. После того, как он провалился под лед, он смог зацепиться за край льдины, но самостоятельно выбраться все-таки не мог. Он пробыл в воде около десятка минут, после чего его вытащили спасатели и передали скорой помощи. Но все снаряжение рыбака осталось на дне реки.

По словам присутствующего на месте полицейского, речь идет уже не о льде, а скорее о снеге на реке. Лед самый тонкий именно в этом месте у правого берега, поскольку течение там сильнее. Кроме того, солнце уже два дня старательно помогает льду растаять.

На том же месте еще были рыбаки. Хотя некоторые после этого инцидента ушли, другие продолжили рыбачить.

https://rus.postimees.ee/7190398/rybak-provalilsya-pod-led-na-pomoshch-pospeshili-spasateli

Просмотров: 608 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение