Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Рыбаки так напились,что не смогли добраться до берега Чудского озера
20:13
Рыбаки так напились,что не смогли добраться до берега Чудского озера

24.09.2018

В субботу вечером пограничники Муствеэского корона обнаружили, что с Чудского озера не вернулась одна моторная лодка, на борту которой были два рыбака. Попытки связаться с рыбками по телефону результата не принесли. Родственники подтвердили пограничникам, что рыбаки домой не вернулись, пишет Tartu Postimees.

Поскольку лодку брали в аренду, на всякий случай проверили, вдруг ее вернули хозяину, а рыбаки, не предупредив близких, просто куда-то пошли. Но лодка возвращена не была.

Поскольку было опасение, что с рыбаками что-то случилось, в качестве квадрата поиска был взят результат позиционирования мобильного телефона одного из них.

Лодку нашли, и выяснилось, что с рыбаками еще ничего плохого не произошло, но напились они сильно. Поэтому и решили остаться ночевать на  воде, не отвечали на звонки и вообще были не в состоянии управлять лодкой. Лодку отбуксировали в порт, а рыбаков вытащили на берег.

Руководитель Муствеэского кордона Ялмар Эрнитс подчеркнул, что Чудское озеро является пограничным водоемом, и для соблюдения пограничного режима там нужно быть внимательными: «Будучи пьяным, человек не может оценить окружающую его обстановку и опасность, не обращает внимания на предупреждения и обозначения, которые мы установили на озере для предотвращения нарушения границы. Кроме того, нахождение на озере в состоянии опьянения опасно для жизни».

https://rus.postimees.ee/6412898/rybaki-perepilis-i-ne-smogli-dobratsya-do-berega-chudskogo-ozera

Просмотров: 1193 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение