Главная » 2021 » Июнь » 28 » С 1 июля можно приобрести разрешение на ловлю раков
12:55
С 1 июля можно приобрести разрешение на ловлю раков

28.06.2021

В четверг, 1 июля, в 9:00 откроется возможность подать заявку на получение разрешения на ловлю раков. Сама ловля разрешена в августе.

Как и в прошлом году, в большинстве уездов количество разрешений не ограничено. Поэтому более целесообразно купить его не сейчас, а непосредственно перед ловлей. Следует учитывать, что разрешение не может быть аннулировано или изменено.

Во избежание чрезмерного объема ловли и предупреждения нанесения ущерба популяции были установлены ограничения на количество разрешений, выдаваемых для озера Пангоди в Тартумаа и для всего Сааремаа. Желающим занятся ловлей в этих местах необходимо купить разрешение 1 июля. Как правило, они заканчиваются в считанные минуты.

В 2021 году с одним разрешением можно использовать до 5 снастей для ловли раков (мережа для ловли раков/ или рачевня). В отличие от предыдущего, теперь невозможно выбрать количество снастей для ловли. Одно разрешение стоит 15 евро.

При ловле также необходимо учитывать, что в 2021 году одному человеку разрешается вылавливать в сутки до 75 раков, соответствующих установленному размеру.

Перед подачей заявки также необходимо проверить, представлены ли у вас все предыдущие отчет по рыболовной карте. Лица, не представившие отчет, не могут подать заявку на получение рыболовной карты. Самый простой способ проверить не представленные отчеты – зайти на сайт pilet.ee и выбрать Мои данные / билеты › История покупок.

Рыболовную карту можно приобрести в интернете на сайте pilet.ee, а также в Департаменте окружающей среды. В последнем выдается всего 9 разрешений, 2 на озеро Пангоди и 7 на Сааремаа (водоем нужно выбрать самому), а заявки будут приниматься 1 июля с 9:00 до 10:00 только в двух конторах – в Курессааре и Тарту. В других конторах заявку можно оставить в почтовом ящике (только если лицо хочет получить разрешение для уезда, в котором не установлено ограничение).

https://kalastusinfo.ee/1-juulist-saab-osta-vahipuugiluba/

Просмотров: 703 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение