Главная » 2018 » Декабрь » 21 » С субботы разрешен выход на лед Чудского озера
19:26
С субботы разрешен выход на лед Чудского озера

21.11.2018

Лыунаская префектура разрешила с 22 декабря выход на лед Чудского озера пешком на расстояние до трех километров от берега.

Помимо Чудского озера выход на лед разрешен с субботы на озерах Теплое, Псковское, Ванику, Паттина, Крийва и Пабра в пределах уездов Йыгева и Тартумаа на расстояние до трех километров от берега.

По данным погранохраны, средняя толщина льда на Чудском озере составляет 5-20 см, что значит, что уже безопасно пешком выходить на лед. В то же время, нужно сохранять осторожность, поскольку местами ледовые условия на озерах сильно различаются.

Глава кордона Муствеэ Ялмар Эрнитс посоветовал при выходе на лед обязательно взять с собой заряженный мобильный телефон, навигационное устройство и ледовое шило и предупредить близких. "Перед выходом на озеро нужно оценить состояние здоровья и запасы сил, чтобы позже без проблем вернуться к близким".

Погранохрана рекомендует регистрировать выход на озеро и возвращение на ближайшем кордоне.

https://rus.err.ee/886735/s-subboty-razreshen-vyhod-na-led-chudskogo-ozera

Просмотров: 1157 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение