Главная » 2021 » Июль » 30 » С субботы в Эстонии отменяются ограничения пожароопасного периода
18:16
С субботы в Эстонии отменяются ограничения пожароопасного периода

30.07.2021

В Эстонии с субботы, 31 июля, останавливаются действие ограничений пожароопасного периода. Однако несмотря на это, нужно соблюдать все правила пожарной безопасности. Об этом BNS сообщила пресс-служба спасательного департамента, отметив, что хотя пожароопасный период завершается, сжигание сухой травы запрещено круглый год.

Также важно помнить, что как при разведении костра, так и при использовании гриля в лесу, на открытой местности и во дворе своего дома нужно по-прежнему соблюдать основные правила пожарной безопасности. «Погода становится все более дождливой, но всё равно нужно помнить, что и в этих условиях даже маленькое упущение может привести к серьезным последствиям», - сказала эксперт отдела превенции Сандра Репп.

«Дождливая погода не отменяет правило, что костёр можно разводить только на невоспламеняемой поверхности, не менее в полуметре от костра должно быть чисто, в костре можно сжигать только чистую древесину, картон или бумагу, костёр нельзя разводить в ветреную погоду и обязательно нужно считаться с направлением ветра, чтобы искры не попали на здания и деревья, - отметила Репп. - Также огонь нельзя оставлять без присмотра, а под рукой всегда должны быть первоочередные средства для тушения огня». Стоит не забывать и о том, что непогашенный окурок или искра из глушителя автомобиля могут привести к крупномасштабному пожару.

Спасательный департамент ежедневно оценивает необходимость введения ограничений, анализируя карту пожароопасности Государственной метеослужбы. В этом году (на момент 29 июля) уже произошло 714 пожаров в лесах и на открытой местности, а также 765 возгораний, начавшихся из-за неаккуратного использования гриля, неправильного разведения костра и загоревшегося мусора.

https://www.mke.ee/sobytija/s-subboty-v-estonii-otmenyayutsya-ogranicheniya-pozharoopasnogo-perioda

Просмотров: 1393 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение