Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Завтра будет разрешен выход пешком на лед Теплого и Псковского озер
18:54
Завтра будет разрешен выход пешком на лед Теплого и Псковского озер

19.12.2018

С завтрашнего дня, 20 декабря можно выходить пешком на лед Теплого и Псковского озера, а также озер Ванику, Паттина, Крийва и Пабра. Ледовое покрытие Чудского озера еще недостаточно крепкое, и существует опасность провалиться, поэтому выход на него по-прежнему запрещен.

Тем, кто выходит на лед озера, следует не делать этого слишком близко к устьям рек и ручьев, так как из-за проточной воды лед в этих местах недостаточно крепкий, и существует опасность провалиться. Лед на Чудском озере, несомненно, еще не выдерживает вес человека, не говоря о транспортных средствах, поэтому выход на Чудское озеро еще запрещен. 

Руководитель Муствеэского кордона Ялмар Эрнитс сослался на предстоящие снежные выходные, и посоветовал выходящим на лед людям одеваться тепло и по погоде. «Выходя на лед, возьмите с собой заряженный мобильный телефон, чтобы в случае опасности можно было позвонить по номеру экстренной службы и вызвать нас на помощь. Несомненно, на озере не стоит оставаться допоздна, чтобы не заблудиться в темноте. Если, находясь на льду, погода резко испортится, возникнет туман или мороз будет сильно «щипать» мороз, следует незамедлительно вернутся обратно на берег, чтобы напрасно не подвергать свою жизнь опасности», - посоветовал Эрнитс

Пограничники напоминают, что выход на лед озера и возвращение с него необходимо регистрировать на ближайшем кордоне, таким образом можно предотвратить несчастный случай и спасти жизнь человека. Самую свежую информацию о ледовых условиях можно получить на сайте полиции, ближайшем кордоне или в веб-приложении piiriveekogu.ee.   
Для осуществления ловли должна быть заплачена плата за право на ловлю. Более подробную информацию найдете здесь

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/s-zavtrashnego-dnya-mozhno-vyehodit-peshkom-na-led-teplogo-i-pskovskogo-ozera-1136.php

Просмотров: 1189 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение