Главная » 2018 » Октябрь » 31 » С завтрашнего дня вступает в силу запрет на вылов угря
20:56
С завтрашнего дня вступает в силу запрет на вылов угря

31.10.2018

С четверга, 1 ноября, до 31 декабря запрещен как профессиональный, так и любительский вылов угря в море. На внутренние водоемы данный запрет в этом году не распространяется. 
Численность угря, по сравнению с 1960–70-ми годами, с годами уменьшился примерно на 99%, и признаков улучшения ситуации в настоящий момент не видно. На сегодняшний день этот вид рыбы перечислен в приложении II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры (CITES).

В 2007 году Европейский союз принял меры к тому, чтобы обеспечить возможность восстановления этих запасов, но 10 лет спустя было констатировано, что эти меры не были сколько-нибудь эффективными в деле восстановления данных запасов. По этой причине Европейская комиссия в 2017 году предложила установить запрет на вылов угря во время его миграции в Атлантическом океане, а также Северном и Балтийском морях.

http://www.kalastusinfo.ee/sisu/posts/s-zavtrashnego-dnya-vstupaet-v-silu-zapret-na-vyelov-ugrya-1120.php

Просмотров: 1024 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение