Главная » 2017 » Август » 1 » Сезон ловли раков объявляется открытым
15:19
Сезон ловли раков объявляется открытым

01.08.2017

Во вторник в Эстонии начался сезон ловли раков, для ловли требуется карточка рыболова. Сезон продолжится до 31 августа.
Одному лицу можно в пределах одного региона иметь до пяти снастей для ловли раков на срок до трех суток, а на Сааремаа и Хийумаа — на одни сутки средства лова и количество суток следует отмечать в ходатайстве о карточке рыболова. Одна снасть на одни сутки стоит три евро.
В отличие от прежних лет, в этом году в большинстве уездов не устанавливается предельно допустимое количество суток ловли раков. Исключения составляют ограничения, установленные с целью защиты природных запасов в трех уездах - на всех водоемах Хийумаа, и Сааремаа и на озере Пангоди в Тартуском уезде.
С целью защиты природных популяций речных раков в этом году ловля раков запрещена в реке Пыдисте, главном канале Лауги, в ручье Риксу и заливе Риксу, в Мустйыэ, реке Вяэна, в реке Лутсу, заливе Вярска, в реке Пярну близ города Пярну и в граничащих с городом Пярну водоемах, за исключением Пярнуского водоема на Валу.
В 2016 году в Эстонии было продано 997 карточек рыболова на 135 различных водоемах, было выловлено в общей сложности 19 646 речных раков.

http://rus.postimees.ee/4196601/sezon-lovli-rakov-obyavlyaetsya-otkrytym

 

Просмотров: 1268 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение