Главная » 2017 » Август » 5 » Силламяэский рыбацкий причал хотят развивать
17:39
Силламяэский рыбацкий причал хотят развивать

05.08.2017

С предложением о совместном приведении в порядок устья реки Сытке, где уже несколько десятилетий находится причал силламяэских рыбаков, обратился к властям Силламяэ руководитель рыболовецкой фирмы ”Тойла Ранд”. Фирма заинтересована создать рядом с причалом свою базу для перевалки улова, но говорит, что от благоустройства устья выиграют и рыбаки-соседи, а при благоприятном ходе дел и весь Силламяэ.
Сегодня ”Тойла Ранд” использует портовые мощности Тойла, но уже несколько лет ловит салаку также в районе Силламяэ, поэтому и заинтересована иметь место для выгрузки рыбы и в ”городе свежих ветров”. Место впадения Сытке в залив кажется в этом смысле очень привлекательным, однако сегодняшнее его состояние оставляет желать лучшего.
”Исторически устье Сытке было защищено молом… но его состояние в данный момент неудовлетворительно, и мол выход в море больше не защищает. Также необходимы очистка и углубление устья так, чтобы оно стало проходимым для рыбацких лодок и других маломерных судов. Углубление устья будет обслуживать и находящуюся здесь 30 лет гавань для маломерного флота. С обустройством рыбной гавани надо построить пристань… и подъезд для машин. На следующих этапах можно заняться гаражами для лодок и других судов, а также постройкой портового здания и рыбного рынка”, — говорится в письме члена правления ”Тойла Ранд” Вадима Иванова.
Это не все ”ступеньки” возможной ”лестницы в будущее”. На более поздних этапах, по мнению Иванова, можно будет реконструировать и пешеходный мостик через лодочный канал, ведущий в море, чтобы этот приморский уголок стал удобнее для прогулок, а когда-то, возможно, даже начать развивать в парке рядом с рыбным портом новый жилой район.
Фирма также обещает, что если придёт в Силламяэ, то горожане смогут покупать часть её свежего улова прямо на причале.

http://rus.delfi.ee/daily/virumaa/sillamyaeskij-rybackij-prichal-hotyat-razvivat?id=79097700

Просмотров: 1446 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение