Главная » 2019 » Апрель » 26 » Спасатели призывают жителей Эстонии не оставлять костры без присмотра
07:42
Спасатели призывают жителей Эстонии не оставлять костры без присмотра

26.04.2019

На всей территории Эстонии действует пожароопасное время. На этих выходных спасатели проведут контрольные рейды в излюбленные места гриля и костров.

Цель рейдов - предупредить возникновение несчастных случаев и повысить осведомленность населения о безопасном поведении и использовании открытого огня в пожароопасное время. Все серьезные нарушения будут зафиксированы и Спасательный департамент может позже возбудить соответствующее делопроизводство, сообщила в пятницу, 26 апреля, пресс-служба департамента.

По словам начальника отдела по надзору за безопасностью Спасательного департамента Тагне Тяхе основные проблемы, которые спасатели заметили в ходе рейдов на прошлой неделе, были связаны с халатностью людей – оставленные без присмотра костры, костры очень больших размеров и отсутствие средств для тушения. 

По состоянию на 24 апреля в Эстонии произошло уже 586 пожара в лесу и открытой местности. В 396 случаях горела прошлогодняя трава. Спасательный департамент напоминает, что поджигать сухую прошлогоднюю траву в Эстонии запрещено круглый год. 

Редактор: Сергей Михайлов

https://rus.err.ee/933881/spasateli-prizyvajut-zhitelej-jestonii-ne-ostavljat-kostry-bez-prismotra

Просмотров: 778 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Литовские рыбаки выловили лосо...



Без них не было бы «Нарвской В...



Наше местоположение