Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Спецслужбы проведут масштабные учения по спасению на воде
19:22
Спецслужбы проведут масштабные учения по спасению на воде
05.09.2011

Завтра утром сотрудники Департамента полиции и погранохраны проведут в заливе Колга масштабные учения по спасению на воде. Согласно сценарию учений, спецслужбам необходимо будет спасти 22 пассажиров перевернувшейся лодки, пишет Rus.err.ee.
«Проработка подобных ситуаций дает необходимую подготовку к реальным кризисным ситуациям, помогая наладить эффективное сотрудничество между различными учреждениями, а также дает лучший обзор того, насколько мы готовы проводить операции по спасению на водах в реальности», - сказал главный организатор учений Марко Иид.
По его словам, в ходе учений будет проверяться скорость передачи информации, готовность и выносливость техники, а также другие вещи, которые могут стать решающими в случае реальной ситуации.
Согласно легенде учений, в 9.00 из порта Кабернеэме по направлению к островам Педасааре и Рохуси отправится лодка, на борту которой будут находится 22 молодых человека. Часть людей употребляла алкоголь, а у половины их них нет спасательных жилетов. В километре от берега между островом Рохуси и портом лодка перевернется, часть людей сможет доплыть до острова, а остальные останутся в воде.
http://rus.postimees.ee/553400/specsluzhby-provedut-masshtabnye-uchenija-po-spaseniju-na-vode/
Просмотров: 2175 | Добавил: alexsei | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение