Главная » 2021 » Июль » 19 » Тартусцы тревожатся, что новый мост закроет красивый вид на Эмайыги
16:27
Тартусцы тревожатся, что новый мост закроет красивый вид на Эмайыги

19.07.2021

Транспортный департамент планирует построить в Тарту дорожную развязку и мост, благодаря которым приезжающие с северной части водители смогут пересекать Эмайыги, минуя город. Местные жители обеспокоены вопросом земельной собственности, шумом и видом нового моста.

Северный объезд в Тарту планируют построить к 2029 году. Проект обойдется примерно в 100 млн евро и является одной из крупнейших инвестиций в инфраструктуру в ближайшие десять лет.

По словам руководителя отдела проектирования Транспортного департамента Янно Саммуля, общественность с планами знакома и особых проблем не выявилось.

"Людей в целом интересуют одни аспекты: вопрос приобретения земель, где будут проложены велодорожки, как будет решен вопрос с доступом к объектам. Это классические вопросы, ими занимаются в ходе проектирования", – рассказал Саммуль.

Организующего походы на каноэ по Эмайыги Индрека Хааса тревожит, что из-за строительства исчезнут красивые виды: "В месте, где планируется строительство моста Тиксоя, в закат открывается изумительный вид. Это хорошее направление при организации походов по реке. Если там построят мост для грузовиков, то направление и вид исчезнут".

Тем не менее строительство моста он поддерживает. По его мнению, следует провести архитектурный конкурс: "Этот инфраструктурный проект, в том числе мост, могли бы стать интересным ориентиром. В таком случае за раз можно было бы решить две проблемы".

Проведение конкурса еще не обсуждалось. По словам Саммуля, проектирование пока на таком раннем этапе, что даже вопрос собственности поднимать рано.

По всей видимости, обсуждение начнется в августе 2022 года после утверждения оценки экологического влияния и решения о продолжении работ. Сейчас речь идет об эскизе. Предварительный проект будет также готов в 2022 году.

Редактор: Евгения Зыбина

https://rus.err.ee/1608282753/tartuscy-trevozhatsja-chto-novyj-most-zakroet-krasivyj-vid-na-jemajygi

Просмотров: 594 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение