Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Утонул провалившийся под лед рыбак
16:53
Утонул провалившийся под лед рыбак

28.12.2018

В Пикасилла, Валгамаа, утонул провалившийся под лед рыбак.

Сегодня утром в деревне Пикасилла, волость Тырва, Валгамаа, был найден пожилой мужчина в мокрой одежде с явными признаками переохлаждения, который не реагировал на раздражители. Выяснилось, что это был пришедший порыбачить 70-летний латыш, от которого в больнице узнали, что он в Пикасилла вместе с товарищем провалился под лед реки. Он смог спастись, однако его товарищ пропал.

Внимательные местные жители сообщили полиции, что в реке Вяйке-Эмайыги, недалеко от пристани деревни Пикасилла, в проруби видны чьи-то резиновые сапоги. Приехавшие на место происшествия спасатели в 11.10 обнаружили погибшего на расстоянии десяти метров от берега. Толщина льда в том месте, где он провалился, составляла максимум пять сантиметров.

Спасатели предупреждают, что в данный момент лед в водоемах не может выдержать человека и ходить по нему - опасно для жизни. Лед становится безопасным для человека после десятиградусных морозов, державшихся по меньшей мере в течение недели. Толщина льда, который может выдержать человека, зимой составляет десять сантиметров. Чтобы убедиться в безопасной толщине льда, нужно извлечь кусок и измерить его ледорубом. У каждого рыбака, который занимается подледным ловом, должны быть на шее спасалки (зацепы), с помощью которых провалившись под лед, можно вернуться на поверхность. Также имеет смысл взять с собой телефон в водонепроницаемом чехле и запасную одежду. В 2017 году в Эстонии утонули в ходе рыбалки восемь человек.

https://rus.postimees.ee/6487354/utonul-provalivshiysya-pod-led-rybak

Просмотров: 1378 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение