Главная » 2021 » Июнь » 13 » В этом году из Чудского озера вытащили почти 850 старых рыболовных сетей
16:05
В этом году из Чудского озера вытащили почти 850 старых рыболовных сетей

13.06.2021

В начале июня сотрудники Департамента окружающей среды, профессиональные рыбаки и рыболовы-любители за четыре дня собрали более 700 старых рыболовных сетей в Чудском озере и вывели их на берег.

Ведущий инспектор Департамента окружающей среды Иво Каск сказал, что если к этому количеству добавить 116 сетей, удаленных из озера ранее, то получится, что в течение 2021 года из озера удалили 847 сетей общим весом около 10 тонн. 

Удаление старых сетей необходимо, поскольку они создают опасность для рыб, обитающих в водоеме, создают опасность для движения по воде и могут повредить двигатели судов и рыболовные снасти. Выносимые штормом на берег старые рыболовные снасти также представляют угрозу для водоплавающих птиц и животных. Сегодняшние сети сделаны из синтетических материалов, которые медленно разлагаются в воде. Они способны удерживать рыбу очень долго, если оставить их в водоеме.

https://rus.postimees.ee/7271034/v-etom-godu-iz-chudskogo-ozera-vytashchili-pochti-850-staryh-rybolovnyh-setey

Просмотров: 550 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение