Главная » 2012 » Май » 16 » В фокусе месяца охраны природы в этом году источники и реки
11:46
В фокусе месяца охраны природы в этом году источники и реки
 16.05.2012
Сегодня в парке у развалин монастыря в Пирита будет дан старт месяцу охраны природы, который в этом году будет посвящен источникам и рекам.
На мероприятии, посвященном открытию, министр окружающей среды Кейт Пентус отметит знаками отличия выдающихся защитников природы и вручит премию охраны окружающей среды имени Ээрика Кумара, сообщили в теленовостях ERR.

По словам Пентус, важно осознавать уязвимость водных ресурсов и то, как состояние источников и рек, а также происходящее вблизи них, может влиять на гораздо более широкие сферы. Эстония является богатой в плане текущей воды страной. Несмотря на то, что местные реки короткие и довольно маловодные, речная система довольно плотная — насчитывается более 7000 водотоков, общей длиной 31 000 километров.
Крупных источников в Эстонии около 500. По словам руководителя отдела образования Департамента окружающей среды Марис Кивистик, учреждение организует большое количество мероприятий, направленных на изучение эстонских водоемов.
Месяцы окружающей среды, который в этом году продлится до 5 июня, проводятся с 1980 года.
Редактор  Анастасия Ищанова
http://rus.err.ee/estonia/f529ffa1-ff2e-41c6-bf5f-6d34ac66a2f4
Просмотров: 1804 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение