Главная » 2019 » Май » 16 » В Ида-Вирумаа началась очистка рек от остаточных загрязнений сланцевой промышленности
17:48
В Ида-Вирумаа началась очистка рек от остаточных загрязнений сланцевой промышленности

16.05.2019

В Ида-Вирумаа к концу 2022 года очистят от загрязнений сланцевой промышленности реки Пуртсе и Кохтла и ликвидируют фенольное болото. Стоимость работ – 21 млн евро.

В ходе проекта будут выкопаны тысячи тонн загрязненной почвы. На первом этапе приведут в порядок 14 гектаров земли, загрязненных просочившимся из полукоксовых гор Кохтла-Ярве фенолом, будет создана новая система канав и очищена основная канава Варбе. Из загрязненной зоны фенольного болота воду откачают и направят на очистку в Кохтла-Ярве. Чистую воду направят по системе канав мимо фенольного болота в канаву Варбе.

После этого очистят 13 км рек Пуртсе и Кохтла, а также соорудят временное русло реки протяженностью 3,4 км для того, чтобы убрать загрязненную землю со дна. Загрязненную почву очистят с помощью нагревания при высокой температуре.

"Никогда ранее в Эстонии в таком масштабе не ликвидировали загрязнение в проточной воде, так что речь идет об уникальном событии", – сказал руководитель проектов Министерства окружающей среды Раймо Яаксоо.

Работы стоимостью 21 млн евро должны завершиться к концу 2022 года.

Проектировочные и строительные работы проводит Pinnasepuhastuse OÜ, консультанты проекта – Kobras AS и Maves AS. Заказчик работ Министерство окружающей среды.

Редактор: Артур Тооман

https://rus.err.ee/939940/v-ida-virumaa-nachalas-ochistka-rek-ot-ostatochnyh-zagrjaznenij-slancevoj-promyshlennosti

Просмотров: 772 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение