Главная » 2021 » Август » 11 » В июне и июле резко увеличилось число утонувших
16:12
В июне и июле резко увеличилось число утонувших

11.08.2021

В этом году в воде уже скончались 42 человека. Большинство смертей пришлось на летний период.

По словам медиасоветника Спасательного департамента Сильвера Куузика, в этом году утонули 42 человека, что аналогично показателю прошлого года. При этом большинство смертей пришлось на летний период.

"В начале прошлого года в результате несчастных случаев на воде - с января по конец апреля - скончались 16 человек. Зима была мягкой, в водоемах Эстонии льда практически не было, как и на берегах, поэтому человек мог легко поскользнуться и упасть", - объяснил Куузик в интервью ERR, отметив, что в 2020 году в Эстонии утонули 58 человек.

По данным Спасательного департамента за первые четыре месяца текущего года утонули десять человек."В летние месяцы 2021 года значительно увеличилось число утопающих: с июня по 11 августа в результате несчастных случаев на воде утонули 24 человека", - добавил Куузик.

В июне и июле в общей сложности утонули 22 человека, в аналогичный период прошлого года - 17. При этом в 2019 году за все три летних месяца 2019 года в различных водоемах Эстонии утонули 17 человек. Таким образом, с каждым годом тонет все больше и больше людей.

В то же время количество смертей от утопления постепенно уменьшалось, но в прошлом году стало снова расти. В 2019 году в результате несчастного случая на воде погибли 36 человек, а 11 лет назад - 97 человек.

"По предварительным данным, из утонувших с начала года 21 находился в алкогольного состоянии опьянения. Аналогичная картина наблюдалась и в прошлом году – почти половина утопающих была в состоянии опьянения", - объяснил медиасоветник Спасательного департамента.

Для предотвращения таких инцидентов спасатели стараются следить за ситуацией на водоемах, за наличием спасательных жилетов у детей в лодках, а также, при необходимости, разъясняют, что в воду стоит заходить только в трезвом виде.

Отправляясь купаться, спасатели также рекомендуют правильно рассчитывать свои силы, знать, какое в водоеме дно и берега, не купаться в одиночестве и в слишком холодной воде.

Редактор: Эллина Качан

https://rus.err.ee/1608304200/v-ijune-i-ijule-rezko-uvelichilos-chislo-utonuvshih

Просмотров: 1248 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение