Главная » 2020 » Декабрь » 8 » В Южной Эстонии запрещен выход на лед приграничных водоемов
18:55
В Южной Эстонии запрещен выход на лед приграничных водоемов

08.12.2020

Со вторника, 8 декабря, в Южной Эстонии для предотвращения возможных несчастных случаев выход на лед Чудского, Теплого (Лямми) и Псковского озер, а также озер Паттина, Ванику, Пабра и Крийва запрещен как на транспортных средствах, так и пешком.

"Лед еще слишком тонок, чтобы выдержать вес человека. Во избежание возможных трагических случаев мы запрещаем выход на такой слабый лед", - сказал руководитель бюро пограничной охраны Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу.

"Безопасно выходить на лед, толщина которого равномерно составляет 7-10 см. С берега на первый взгляд может показаться, что лед достаточно надежный, но это не означает, что безопасно на всем озере", - отметил Саарепуу.

Руководитель бюро добавил, что пограничники постоянно следят за состоянием льда и обязательно сообщат, когда толщина льда позволит выйти рыбакам на озеро.

Информацию о состоянии льда можно узнать на ближайшем кордоне. Если, находясь на приграничном водоеме, вы попадете в беду, то обязательно звоните на номер 112.

Редактор: Виктор Сольц

https://rus.err.ee/1200703/v-juzhnoj-jestonii-zaprewen-vyhod-na-led-prigranichnyh-vodoemov

Просмотров: 630 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение