Главная » 2016 » Июль » 5 » В районе Кихну найдено несколько десятков браконьерских сетей
16:28
В районе Кихну найдено несколько десятков браконьерских сетей

05.07.2016

Инспекторы Пярнумааского бюро инспекции окружающей среды на прошлой неделе обнаружили в районе окружающих Кихну островков в Рижском заливе 34 не маркированные сети с размером ячейки меньше разрешенного общей длиной около 2,5 км.
Сети были установлены в три линии из 14, 12 и 8 сетей. Инспекторы конфисковали незаконно установленные сети. В них было много жизнеспособных окуней, которых выпустили в море. Поскольку сети не были маркированы по правилам, их владельца не удалось установить.
По словам главы Пярнумааского бюро инспекции Тоомаса Ымблуса, маловероятно, что столько сетей поставил случайный отдыхающий, скорее они принадлежат профессиональному рыбаку. Маловероятно и то, что их могли поставить прибывшие издалека и плохо знакомые с этим районом лица.
«Правила рыбной ловли устанавливаются для охраны рыбных ресурсов. То, что постоянно находятся люди, которые думают только о сиюминутной выгоде и живут за счет будущего, внушает тревогу», - сказал Ымблус.
С учетом результата проверки инспекция в дальнейшем будет уделять больше внимания окрестностям Кихну.

http://rus.postimees.ee/3753943/v-rajone-kihnu-najdeno-neskolko-desjatkov-brakonerskih-setej

Просмотров: 1359 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение