Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Вопросы об увеличении стоимости лицензии на ловлю рыбы.
19:30
Вопросы об увеличении стоимости лицензии на ловлю рыбы.
Александр,пенсионер.
Предлагаю ходатайствовать о включении документа, определившего драконовские цены лицензий на лов рыбы, в число самых плохих в 2011 году.
Читатель Delfi: есть предложение, какой документ назвать самым плохим в 2011 году!
Стоимость лицензии на лов рыбы была 100 крон на год. Через некоторое время ее увеличили в 12 раз, лицензия стала стоить 100 крон в месяц. С 2012 года стоимость будет 13 евро в месяц. Одной сеткой ловят, как правило, пенсионеры (в нашем районе ловят пять человек, все пенсионеры).
Вопросов несколько: есть ли хоть какая-нибудь логика при определении стоимости лицензии, чем объяснить такие резкие скачки, ведь слишком уж резкого повышения пенсий вроде бы не было. И еще: хватит ли средств, полученных от пенсионеров, на зарплаты чиновникам, выписывающим лицензии?
_____________________________________________________________________________________________
На вопросы пенсионера заведующий отделом по связям с общественностью Министерства окружающей среды Павел Иванов начал отвечать так: "Действительно, с 2007 по 2010 годы стоимость разрешения на ловлю рыбы составляла 6,39 евро за один календарный месяц. То есть в течение пяти лет подряд сумма не изменялась. Однако с 2012 года цена действительно возрастет и будет теперь составлять 13 евро за календарный месяц. Повышение стоимости разрешения связано с возросшими расходами государства на развитие любительской рыбалки”.
По словам Иванова, полученные средства будут направлены в Центр инвестиций в окружающую среду, на проекты по защите рыбных ресурсов и восстановительные проекты. Иными словами, как пояснил руководитель по связям с общественностью, деньги пойдут на сохранение и восстановление того, что ловить, на поддержание условий обитания рыбы, а также на развитие любительской рыбалки.
"В противном случае не будет ни рыбы, ни корректно выстроенной системы развития любительской ловли. А задача государства именно в том, чтобы все это сохранять, восстанавливать и развивать. Новую стоимость разрешений не планируется менять в течение следующих четырех лет”, — констатировал Павел Иванов.
http://journalist.delfi.ee
Просмотров: 2596 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
  1. СтУдЕнТ®

    20 евро-это конечно ощутимо,тем более для безработных!
    Но я готов платить и такие деньги,зная что они не осядут в кармане какого нибудь чиновника,а будут расходываться именно по делу!!!

  1. Меня больше бесят те сеточники которые устанавливают сетки в Харьюмаа,я здесь живу и поэтому немедленно при забросах спинингом пытаюсь их вытащить,высушить и сжечь.
    На этого пенсионера мне лично по барабану, потому как его установка находиться скорей всего на Чудском озере где основное пропитание этих жителей подпадает под ихний заработок ну и разумеется питание....

    Рыбаков сейчас больше убивает цена рыболовного билета на год,ребята имейте ввиду - у кого он заканчивается продлевайте немедленно,с 1 января его цена достигнет 20 евро.

  1. Да,пора водаёмы зарыблять,если повышение на эти цели только за.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение