Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Взгляните на небо: летят перелетные птицы
15:46
Взгляните на небо: летят перелетные птицы
01.10.2011
В эти выходные, 1 и 2 октября, проходят общеевропейские Дни наблюдения за птицами European Birdwatch 2011. Цель данных дней - привлечь внимание общественности к сохранению птиц и мест их обитания, пишет Rus.err.ee
Объединение орнитологов Эстонии призывает местных любителей природы не остаться в стороне от события.
В этом году в «European Birdwatch 2011» примут участие партнеры BirdLife из 37 стран Европы и Средней Азии, в том числе и Эстонии.

На начало октября приходится пик миграции многих птиц, поэтому орнитологи гарантируют незабываемые впечатления всем, кто решит понаблюдать за пернатыми.
«Больше всего птиц обитает, естественно, на побережье и островах. Хотя на самом деле многочисленные пролетающие стаи можно увидеть сейчас практически во всей Эстонии. Например, зяблики и многие виды гусей довольно часто мигрируют и через материк. Получить незабываемые впечатления от наблюдения за птицами сейчас, безусловно, можно во многих местах», - сказал орнитолог Тарво Валкер новостям Vikerraadio.
Как правило, в рамках  Birdwatch в Эстонии в это время года удается насчитать 150-160 видов птиц.
В этом году осень была теплой, ночных заморозков еще не было, а потому этот список может существенно пополниться за счет тех, кто задержался в наших краях на более долгий срок, чем обычно.
Редактор: Aleksandr Hobotov

Просмотров: 2223 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение