Главная » 2023 » Апрель » 27 » «Зачем уничтожать то, что существовало годами?» Государство намерено ликвидировать водохранилища
19:59
«Зачем уничтожать то, что существовало годами?» Государство намерено ликвидировать водохранилища

27.04.2023

Запрудное искусственное озеро(водохранилище)Саэсааре создано в 1952 году, когда здесь была построена гидроэлектростанция, которая снабжала местное население электроэнергией. Размер водоема составляет около 54 гектаров, его берега окружают песчаники, а летом здесь уже несколько десятков лет ходит небольшое судно «Лонни». Кстати, здесь, в Таэваскоя, частично снимали фильм «Последняя реликвия», и говорят, что ежегодно эту чарующую красоту посещают 100 000 туристов.

Наше доброе и дальновидное государство решило ликвидировать запрудные озера и восстановить реки. И все это для того, чтобы рыбе было приятно плавать из одного конца реки в другой. Новость о ликвидации запрудного озера Саэсааре вызвала большой бурный отклик у местных жителей, и всего за несколько дней более 4000 человек подписались под народной инициативой, призывающей к сохранению этого озера. Жители Таэваскоя, не понимают, зачем нужно разрушать то, что существовало здесь десятилетиями.

https://rus.postimees.ee/7761601/video-zachem-unichtozhat-to-chto-sushchestvovalo-godami-gosudarstvo-namereno-likvidirovat-vodohranilishcha

Просмотров: 1002 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение