Главная » 2020 » Июнь » 20 » Запрет на ловлю ряпушки действует последний день
12:37
Запрет на ловлю ряпушки действует последний день

20.06.2020

Запрет на ловлю ряпушки, введенный в конце июля прошлого года министром сельской жизни, сегодня действует последний день. С завтрашнего дня рыбакам будет дан зеленый свет на вылов этой распространеннной в Балтийском море и озерах Эстоонии рыбы, пишет Tartu Postimees.

Каким будет улов? Профессиональный рыбак из Калласте Дмитрий Кривоглазов понаблюдал за погодой и посетил Чудское озеро, чтобы выяснить, сколько ряпушки реально выловить этим летом.

«Ветра несколько раз были с  востока, - сказал Дмитрий Кривоглазов. - Для нас был бы полезен западный и юго-западный ветер, тогда ряпушка придет к нашим берегам. Мы несколько раз отходили на два-три километра от берега, но до сих пор ни одной не видели. А приближаться к границе не разрешается".

Несколько дней назад эхолот также не показывал скопления рыбы. Поэтому рыбак не смог предсказать ничего определенного до тех пор, пока в первый день рыбалки не появится первый улов.

В конце июля прошлого года министр сельской жизни Март Ярвик (EKRE) подписал директиву о приостановлении вылова ряпушки и ловли рыбы с помощью ящиков-ловушек на озерах Чудском, Теплом и Псковском с 31 июля, поскольку разрешенный годовой объем вылова в этом районе подходил к концу. А именно, в прошлом году квота вылова ряпушки составила 325 тонн. К тому времени по лицензиям профессиональных рыбаков было поймано не менее 293 тонн рыбы, по крайней мере, что составляет девять десятых от количества, разрешенного для ловли, и в соответствии с Законом о рыболовстве промысел был остановлен. В этом году министром сельских дел является Арво Аллер (также EKRE).

Глава отдела организации профессионального рыболовства Министерства сельской жизни Эпп Меремаа сообщил Tartu Postimees, что, в соответствии с правилами, промысел ряпушки в Чудском, Теплом и Псковском озерах запрещен до 20 июня. «Таким образом, ловля ряпушки будет открыта с 21 июня», - добавил он.

https://rus.postimees.ee/7001499/zapret-na-lovlyu-ryapushki-deystvuet-posledniy-den

Просмотров: 657 | Добавил: СтУдЕнТ® | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение