Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум »   Беседка » Беседка » Наши "кони" на воде и на льду (Лодки,катера,снегоходы и тд.)
Наши "кони" на воде и на льду
RefereeДата: Среда, 03.08.2016, 14:31 | Сообщение # 41
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата krisart ()
Надеюсь, не от батареек?

Артём, честно говоря, я ещё веслом не насытился..)) Но при выборе лодки, я руководствовался советом одного моего хорошего знакомого - старого лодочника, покупать с прицелом на бензомотор, т.к. рано или поздно, но все к этому приходят... В моей можно устанавливать мотор до 8 лошадок. Как говориться, будем посмотреть...)) Но и покупку электромотора я не исключаю.

Добавлено (25.07.2016, 18:28)
---------------------------------------------
Всем !!!
Провели вчера со Студентом испытание моего "матрасика", так сказать, в боевых условиях... Полегон - оз. Лахепера (в простонародье - Лахтовка). Без малого 12 часов на воде при полной загрузке, а именно: два кабана по центнеру, чехлы с удочками и коробки с рыболовными причиндалами, 3 ведра с прикормкой (два небольших), два подсака, два садка, два 3-х кг. якоря, насос, ну и рюкзачки с разными приятными продуктами, скрашивающими тоску любого рыбака по родным берегам...  >( Да, забыл ещё упомянуть про предусмотрительно изготовленный собственноручно Студентом и прихваченный с собой "биотуалет"... Про технические характеристики сего девайса не спрашивайте - не отвечу, дабы не нарушать закон об авторских правах... Скажу только, что работает он превосходно, лёгок на вес и имеет интуитивно-понятный интерфейс, хотя и требует некоторых навыков и сноровки в использовании.... 
В общем, по моим подсчётам, загрузились мы  на 75% от максимальной грузоподъёмности лодки (а она 345 кг.). Для тех, кто находится в муках выбора плавсредства для рыбалки, теперь, я уже с уверенностью могу сказать, что 3 м. - это минимальная длина для двух человек. Конечно у нас были вещи не требующие обязательного присутствия на борту (одни только 3 ведра с прикормкой чего стоят), но ведь их место в конце рыбалки вполне мог занять хороший улов... Так что, учитывая перспективу приобретения мотора, ещё пара десятков сантиметров длины были бы не лишними... Что касается ширины, то её 150-ти см. мне показалось вполне достаточно. Лодка устойчивая, без проблем можно ловить стоя. Но лучше меня всю прелесть ширины всё-таки смог оценить мой напарник (СтУдЕнТ)... Расположившись на задней банке и положив голову на баллон, он так благословенно и со звуком медитировал , что даже молодёжь, шумно гулявшая неподалёку от нас на "плавучем ресторанчике", как-то постепенно угомонилась, и до утра я их больше не слышал...))
Утром, при выгрузке на берег, порадовало то, что при нашей-то загрузке, полностью отсутствовала "килеватость"... Без проблем выскочили на берег не замочив ног. Ну и в очередной раз поставил себе плюсик за то, что взял лодку без киля. После покупки мотора, мне, возможно, придётся и пожалеть об этих словах, но пока пишу как есть на данный момент. На этом пока всё, но продолжения обязательно будут. Приветствуются комментарии владельцев подобных лодок с моторами, т.к. покупка мотора - это теперь задача номер раз...))
Удачи на водоёмах!

Добавлено (03.08.2016, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата alexsei ()
Вот она моя ласточка!!!!

А что за моделька-то? Боюсь, при нынешнем многообразии выбора, не каждый сможет по фотке определить даже длину, не говоря уж об остальных характеристиках... 

Цитата Виталик ()
Пришла палатка на лодку.

alexsei, а где заказывал, чего стоила? Я тут на российских форумах почитал, так там тенты не просто по длине подбирают, а конкретно под каждую модель каждого производителя.... А я наивно предполагал, что они универсальные... ну или максимум критерием является длина... Я понимаю, что посту уже 5 лет, но тем лучше... опыт уже богатый...) Тем-же тентом пользуешься или что-то изменилось?


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
alexseiДата: Среда, 03.08.2016, 19:32 | Сообщение # 42
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Цитата Referee ()
А что за моделька-то?
Это "Велес" 2,80м. Лодка то-же без киля и с реечным полом.
Лодку пользую с 2 моторами. Бензиновый Ямаха 4 и эл.Миникота 30.При использовании моторов, киль конечно не помешал бы...Постоянно приходится подруливать...,а особенно при встречном ветре.Когда дорожишь постоянно обе руки заняты. Ямаха 4 выводит лодку(в полном снаряжениии и моими 110кг)на глиссирование ,без проблем.И опять,же тут не помешал бы киль,т.к лодка снановится не совсем управляемая.Но за 5 лет эксплуатации.я принаровился и особых проблем нет испытываю,но поначалу надо быть поаккуратней.
Теперь по тенту...Лодку специально выбирал с возможностью установки тента.К" Велесам" это идёт как доп.опция.Стоило это ,точно не помню,где-то в районе 200еур.Устанавливали на заводе изготовителе лодок "Велес" у нас в Эстонии.Для этого на балоны были приклеены специальные крепления для установки ал.трубок и сзади поставлены скобки для натяжки тента.Снизу тент цепляется (автоматом при раскладывании)крючками за ленту приклеенную по ватерлинии.При не надобности,после установки ,тент складывается вперёд,буквально 3 движениями и раскладываеися так-же.
 
RefereeДата: Среда, 03.08.2016, 20:10 | Сообщение # 43
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата alexsei ()
Это "Велес" 2,80м. Лодка то-же без киля и с реечным полом.Лодку пользую с 2 моторами. Бензиновый Ямаха 4 и эл.Миникота 30.При использовании моторов, киль конечно не помешал бы...Постоянно приходится подруливать...,а особенно при встречном ветре.Когда дорожишь постоянно обе руки заняты. Ямаха 4 выводит лодку(в полном снаряжениии и моими 110кг)на глиссирование ,без проблем.И опять,же тут не помешал бы киль,т.к лодка снановится не совсем управляемая.Но за 5 лет эксплуатации.я принаровился и особых проблем нет испытываю,но поначалу надо быть поаккуратней.
Теперь по тенту...Лодку специально выбирал с возможностью установки тента.К" Велесам" это идёт как доп.опция.Стоило это ,точно не помню,где-то в районе 200еур.Устанавливали на заводе изготовителе лодок "Велес" у нас в Эстонии.Для этого на балоны были приклеены специальные крепления для установки ал.трубок и сзади поставлены скобки для натяжки тента.Снизу тент цепляется (автоматом при раскладывании)крючками за ленту приклеенную по ватерлинии.При не надобности,после установки ,тент складывается вперёд,буквально 3 движениями и раскладываеися так-же.

Спасибо за быстрый ответ. С мотором мне вроде всё понятно... Я примерно так и планировал брать 5-6 сильный. Да они и по ценнику почти одинаковые. А вот с тентом надо что-то думать.... Думаю для начала написать в Питер на завод, что они там подскажут... У них там с "обратной связью" вроде всё в порядке, вплоть до того, что на все вопросы отвечает главный технолог..)) А там будем посмотреть...)) Тент, конечно, вещь необходимая... Даже моего маленького опыта хватило, чтобы это понять...)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
rms-sergoДата: Среда, 04.04.2018, 20:23 | Сообщение # 44
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Что-то не густо [
Надо своих добавить.  как-то
Такое ощущение, что все с берега на бамбучку ловят
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 04.04.2018, 21:17 | Сообщение # 45
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата rms-sergo ()
Такое ощущение, что все с берега на бамбучку ловят

А ведь так оно и есть!)))
Лично я,с лодки вообще не люблю ловить...Клаустрофобия у меня на это)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 05.04.2018, 19:45 | Сообщение # 46
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Лично я,с лодки вообще не люблю ловить...Клаустрофобия у меня на это)))

Линей, значит, тогда на Лахтовке ты тоже таскал с перепугу?


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 05.04.2018, 20:53 | Сообщение # 47
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Линей, значит, тогда на Лахтовке ты тоже таскал с перепугу?

Давай теперь будем придираться)))В следующий раз - ведь всё было по "феншую"...Ты в лодке, я в траве сидел по пояс)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 06.04.2018, 05:59 | Сообщение # 48
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Ты в лодке, я в траве сидел по пояс)))

О, да! Нормальные люди, чтобы в "траве по пояс" очутиться, мотались "на дальнюю станцию"...)) А ты на каждом водоёме в неё  умудряешься втеребиться...)) Это, друже, мазохизьм, а не клаустрофобия!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
rms-sergoДата: Пятница, 06.04.2018, 13:06 | Сообщение # 49
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Цитата СтУдЕнТ® ()
...Клаустрофобия у меня
Тогда мой домик для зимней рыбалки точно тебе не подойдёт



И вот такой караблик. Потом спущу вниз, добавлю фоток.



Ну и как без самодельного прицепа к лодке?



Ну как-то так.
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 09.04.2018, 15:06 | Сообщение # 50
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
rms-sergo, Смотрю ты МАСТЕР на все руки!!!Молодец!!!

P.S. А домик кстати очень даже ничего!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Беседка » Беседка » Наши "кони" на воде и на льду (Лодки,катера,снегоходы и тд.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение