Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка)
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 01.06.2019, 08:33 | Сообщение # 31
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
 КрасавчеГ !!!
Цитата doggy ()
приготовленный линь не очень презентабилен так как писарь принесла вилку вместо камеры,,,,




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:30 | Сообщение # 32
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата doggy ()
как и обещал, диктую отчет

Ай, молодца! А я тут погряз в ремонтах своих авто... И отложить никак, скоро в отпуск ехать... Но одна уже на колёсах, так что скоро ОН (выезд) состоится...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Суббота, 08.06.2019, 21:26 | Сообщение # 33
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
И вот ОН состоялся! Поехал после суточной смены. Хорошо, что не за рулём...)) С этой функцией замечательно справился наш форумчанин Mamont86362. На место прибыли одними из последних... На стоянке уже был аншлаг...

Доступно только для пользователей

Ехали без кондишки, поэтому рыбалку начал с водных процедур. На воде были в начале десятого. Немного расстороило то, что место моё было занято. Минут 30 подискивал новое местечко. Закормился. Сразу стала брать краснопёрка. Из первого десятка забрал только одну. Ближе к 11 часам, смотрю, а человек, ловивший на моём месте, меняет дислокацию. Долго думать не стал, вёсла в руки и я на своём месте. Приготовил традиционную прикормку с творогом...

Доступно только для пользователей

Первый клюнул подъязик...

Доступно только для пользователей

Но, уже до полуночи пожаловал и линёк...

Доступно только для пользователей

Потом было 3 схода подряд. Два небольших, а один был приличный... Ушёл под лодку и оттуда мне его уже было не вывести. Потом понял причину сходов - крючок. Слишком жиденький стоял. Заменил, и больше сходов не было. Правда бОльшую часть "линёвого времени" я пропустил... Уснул... Сказалась ночная смена и 1.5 литровый термос с холодным красным вином...)) Но, свои 5 штук размерных я домой забрал. И коту килошку свеженькой краснопёрки...)) Погодка была отменная. Ночью тепло.

Доступно только для пользователей

В 5 утра поймал крайнего линька и двинулись на берег. Пока сохла лодка, ещё разок купнулся., покормил Прошу,

Доступно только для пользователей

и двинули домой.  Всем удачи на водоёмах и НХНЧ!

Доступно только для пользователей
P.S. А это уже обед...))

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
doggyДата: Суббота, 08.06.2019, 21:38 | Сообщение # 34
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Отчет зачетный!
С прикормкой всё понятно, с местом лова тоже( от смотровухи налево метров 100 и у берега), я правильно понял?
Но еще интересует глубина лова. Ответь пожалуйста на форуме или в личку.
С уважением!

Добавлено (08.06.2019, 22:40)
---------------------------------------------
И еще вопрос от писаря, каков рецепт приготовления линя?
С уважением!

 
RefereeДата: Суббота, 08.06.2019, 21:58 | Сообщение # 35
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата doggy ()
( от смотровухи налево метров 100 и у берега), я правильно понял?


Всё верно.

Цитата doggy ()
Но еще интересует глубина лова.


Глубина около метра. Крючок должен болтаться в зарослях. Поднимаешь выше - начинает брать краснопёрка.

Добавлено (08.06.2019, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата doggy ()
каков рецепт приготовления линя?


Об этом завтра напишу. Я утром так спать хотел, что на рыбу сил не осталось. Завёз матушке, а в обед забрал уже готовенькую.)) Завтра спрошу как она делала.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 09:40 | Сообщение # 36
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Referee, красава!!!А друг то твой как отловился?
Цитата Referee ()
Первый клюнул подъязик...

Лёх,ты наверно фотки попутал!Это плотва...

Цитата Referee ()
покормил Прошу

Прикольный ПТИЦ...,вот сколько лет уже попрошайничает!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 09.06.2019, 10:24 | Сообщение # 37
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёх,ты наверно фотки попутал!Это плотва...


Нет, Серёг, это подъязик. Сам не пойму почему он на фотке так на плотвину похож... Даже глаза красные получились....)) Видимо ракурс решает всё...)) Попутать не мог, хотябы потому, что ни одной достойной плотвины мною поймано не было, а мелкая плавает дальше.

Добавлено (09.06.2019, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Referee ()
рецепт приготовления линя


Очистить внутренности и ошпарить кипятком. Слизь превращается в вещество, похожее на яичный белок и легко удаляется ножом (бОльшую часть специфического запаха даёт эта слизь). Промываем тщательно холодной водой, обсушиваем салфеткой. Натираем солью, перцем и хорошо поливаем соком лимона. Оставляем на пару часов в этом маринаде. Перед приготовлением фаршируем брюхо луком и стеблями петрушки. Запекать на кулинарной бумаге в духовке, при температуре 180 градусов 40-45 минут. Приятного аппетита!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Вторник, 18.06.2019, 11:32 | Сообщение # 38
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Привет рыбарям и сочувствующим!
На этих выходных гаражные работы пришлось отложить, по причине задержки поставки деталек,

И ЧТОБ НЕ ПРОСРАТЬ ВЫХОДНЫЕ
ПОД ВЕЧЕР ВОСКРЕСНОГО ДНЯ
РЕШИЛ Я СГОНЯТЬ НА ЛАХТОВКУ
ПОХЛОПАТЬ ПО ЖОПЕ ЛИНЯ...))
Наверно кислорода лишку хапнул, раз на рифмоплётство потянуло...
С поиском напарника сильно не заморачивался, по причине безнадёжности этого занятия в канун рабочей недели, и поехал в одно звено. На месте был в 18.40... Никогда так рано туда не приезжал и впредь не буду... Почему? Объясню ниже.
На стоянке, как и в прошлый раз, был аншлаг, но пристроить машинку в хорошее местечко мне всё-же удалось. Хотел в этот раз попробовать расположиться справа от пристани, но, увидев какая там стоит флотилия, автоматически повернул на своё место, побоявшись, что ночью кто-нибудь, при замахе, отрубит удочкой голову...)) На точке был в пол 8-ого. Замесил прикормку. В прошлый раз брал дорогую САЛМОвскую, а в этот раз обычную - зелёную, польскую - на линя и карася, но в этот раз у меня был бонус в виде моря просроченного  творога, купленного в магазине у знакомой за 3 копейки. Забросил, сижу балдею, попивая Жигулёвское Барное... И всё вроде в ёлочку -  погодка шепчет,

Доступно только для пользователей

и пивко холодное, и интересная автомобильная передача идёт по радио "Комсомольская Правда", но через некоторое время понимаю, что что-то не так... не как обычно.... И тут до меня доходит, что именно не так... Тростник, к которому я делаю заброс, абсолютно неподвижен. Обычно, когда рыбы много, он ходуном ходит, когда мало, то хоть иногда, но подёргивается, а тут вообще стоит в режиме "не дрыг", как ,впрочем, и мой поплавок. Хоть бы какая ***нутая верховодка в него врезалась..., так нет же, стоит колом и всё! А в то же время в камыше возле берега постоянно раздаются приличные всплески. Первый раз я видел такую эпидерсию на этом водоёме. Так продолжалось до 10 часов. На закате появились комарики. Не много, но этого хватило, чтобы я вспомнил, что средство от этих грызунов у меня осталось в кармане куртки, благополучно забытой мною, после прошлой рыбалки, в машине Mamont86362.... Оставаться ночью наедине с этой братией мне совсем не улыбалось, поэтому решил, пока рыб молчит, съездить в Алатскиви на заправку за пшикалкой. Приехал, а магаз там оказывается работает только до 22 часов. Смотрю, девчонка убирается. Постучал, открыла, но то, зачем я туда приехал, у них, к моему огорчению, закончилось. Поехал обратно ни с чем. Тут звонит мне друг Геша, и, как обычно, начинает разговор словом "подсекай"...)) Рассказал я ему про свою печаль. Вот, говорю, думаю, не поменять ли место дислокации. На что Геша благоразумно возражает, что в сумерках я всё-равно "окнА" на дне не найду, и только потеряю время и профукаю прикормленное место. Рассказал, что у него один раз такое было и он пошёл спать в машину, а с 3-х до 5-ти потом неплохо поймал и в 6 уже уехал домой выспавшийся, и с рыбой. Ну, спать в машине я, конечно, не остался... Одел от комаров свитерок с длинным горлом, взял в машине перчатки, куртка с капюшоном у меня уже была в лодке, и вспомнив фразу из знаменитого фильма, что, если я буду убит, то буду убит мушкетёром, двинулся на свой номер.
После 11 была первая поклёвка - линёк небольшой, но в размер. Немного отпустило...)) Вот и тростник зашевелился. В общем, с этого времени поклёвки были регулярными. Это, конечно, был далеко не жор, но и скучать долго не приходилось. Много было неразмерного линя. Большинство, конечно, отправил подрастать, но, каюсь, 10 штук неразмерных пришлось забрать, потому как крючок был заглочен едва не до самой задницы, и без оперативного вмешательства его было просто не извлечь. Поклёвка у недомерков была более, чем странная. Это я уже потом понял, что сам загубил этих ребят, давая им так заглотить крючок. Ни разу не видел, чтобы линь клевал как уклейка или мелкая краснопёрка - попл начинал мелко дрожать, уходил в сторону и ложился на бок. Я постоянно думал, что это играет мелочь. Теперь понимаю, что, если бы сразу подсекал, то многих можно было бы сберечь. На будущее выводы сделаны. Да, и ещё, в этот раз я купил новые ОУНЕРовские крючки №8... Это, скажу я вам, не крючок, а какой-то гарпун. Его даже из губы, без кривых узкогубцев, вытащить нереально. Экстрактор вообще не пляшет. Что уж там говорить про заглот. Сход был только один. Думаю, это был большой карась. Поклёвка была такая же, как и у двух предыдущих - еле-еле заметная. Но, если у первых двух я дождался, когда они хоть немного повели в сторону, то тут я немного поспешил. Размерных линей забрал домой 6 штук...

Доступно только для пользователей

Ну и под утро прилетел трофей, в виде вот таких двух красавцев...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Жаль не получилось взвесить, т.к. в безмене батарейки сели. Скорее всего, это по карасю мой личный рекорд. Больше килограмма карася ловить не доводилось. Уверен, эти оба больше.
В начале 6-ого двинул к берегу, и в пол 8-ого уже был дома. Чистить рыбку пришлось самому, т.к. все знакомые рабы были на работе...)) Оба карася и часть линя были с икрой. Икры получилась целая поллитровая банка. Никогда раньше её не пробовал. Решил попробовать. Обвалял с солью и перчиком в муке и пожарил. Под пиво залетело просто на ура!)) СтУдЕнТ, а десяток небольших линьков ждут "дня коптилки"...)
Всем НХНЧ, и удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Вторник, 18.06.2019, 14:19
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 18.06.2019, 17:15 | Сообщение # 39
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Referee, Спасибо Лёха за красивейший отчёт!!! Как будто сам с тобой там побывал!))

Цитата Referee ()
СтУдЕнТ, а десяток небольших линьков ждут "дня коптилки"...)


Тут скорей наоборот...,коптилка будет несказанно рада открыть для них двери )))
Получается,что Яни-Пьяни у нас пройдёт на УРА!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Вторник, 18.06.2019, 23:09 | Сообщение # 40
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Как будто сам с тобой там побывал!))


Пусть этот отчёт станет для тебя стартером к скорейшему приобретению скорлупы...

Цитата СтУдЕнТ® ()
Тут скорей наоборот...,коптилка будет несказанно рада открыть для них двери )))


Ну, тут походу полный консенсус...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Получается,что Яни-Пьяни у нас пройдёт на УРА!!!


О! А я про него и забыл...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение