Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка)
doggyДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:21 | Сообщение # 51
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Вот как и обещал, посетил сегодня вышеозначенный водоем. Стартанул из дома в 2.45 ночи, по дороге меня обогнало 4 экипажа с лодками, понадеялся, что самый умный и хитрый поехал утром на рыбалку. На озере был около пяти, был уже не первым, какие-то таллинские рыбаки дожидались рассвета. В районе полшестого, предварительно замесив прикормку, вышел на воду. К шести, заякорившись и разложившись недалеко от бобровой хатки, поднял на борт первую рыбину. К десяти решил, что хватит бодаться с природой и искать в озере достойные экземпляры рыб, к этому моменту навскидку в совке было около 80- ти голов и из них к слову достойных было около 6-8 штук. По рыбалке скажу так, иногда складывалось впечатление, что озеро как будто кипит от рыбы, насколько ее там много, но нюанс состоит в том, что размер рыбы в этом году еще меньше, чем в прошлом. Останусь при том мнении, то устье все-таки перегорожено. На одной из фотографий видна рыбина с поврежденной чешуей. До запрета больше не поеду, разочарован размером и судя по температуре воды линь до запрета не активизируется.В момент, когда уходил домой на озере насчитал 10 лодок, как они ловили - не знаю, стояли друг от друга довольно далеко. На выходе из озера встретил таможню. Ну в общем как-то так!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 20.04.2020, 19:22 | Сообщение # 52
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
Вот как и обещал, посетил сегодня вышеозначенный водоем.
Молодца!!!
Цитата doggy ()
На выходе из озера встретил таможню.
Вот память то у птицы!))

А что там по чудским речкам?Как обычно аншлаг?



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Понедельник, 20.04.2020, 19:33 | Сообщение # 53
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Коротко- их (рыбопартизан, молчунов) там тучи, как мух (жужжат и героически молчат). 
 
RefereeДата: Четверг, 28.05.2020, 11:14 | Сообщение # 54
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Наконец-то дождались открытия Лахтовки. К тому же сие событие удачно совпало с началом отпуска.)) Около 5 часов были на месте и там уже был полный аншлаг. Только по счастливой случайности нам удалось запарковаться, да ещё и на самом козырном месте.)) Скорее всего тот, кто приехал первым - приехал затемно, и просто подстраховался, оставив пару метров до кустов. Туда-то мы и нырнули.))
полчаса на накачку, и мы на воде. Место наше было свободно. Встали с напарником (Геша) друг от друга метрах в 15-ти...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Погодка - просто нирвана!))

Доступно только для пользователей

Закормились. Мелочь отозвалась сразу - подлещик, плотва и густера. Плотва и густера попадались неплохие, а подлещик был мелковат, но у травы его было столько, что цеплялся даже вот так...

Доступно только для пользователей

Зато в камышах творилось невообразимое - были такие шлепки, что лодку раскачивало...)) Весь день 26-ого (по рассказу знакомого, который был там с утра), и всю ночь нерестился лещ. Некоторые товарищи (которые нам совсем не товарищи) секли леща воблерами и увозили целыми лодками. Честно говоря, я не понимаю, почему рыбнадзор не отслеживает время нереста. Ну припозднился лещ в этом году, так продлите запрет ещё на несколько дней в чём проблема-то?
Но нашей целью был в этот раз не лещ, а линь, и, если повезёт, хороший карась. С карасём не свезло... Да и с линём, собственно, тоже. В 10 вечера поймал одного линя. Не крупного, еле в размер вошёл. Через полчасика и Гешу поздравил с почином. У него линёк оказался покрупнее, и никак не соглашался зайти в подсак, зато дал мне время вытащить телефон и запечатлеть концовку этого приятного момента...

Доступно только для пользователей

Ну всё, думаем, линь подошёл... Ща начнётся рыбалка! Но у линя оказывается на этот счёт были свои взгляды...)) С наступлением темноты клёв прекратился напрочь. С 12 до 3-х у меня только одна густёрка проскочила. С рассветом мелочь опять стала брать, но линя так и не было. Только в 7 часов я поймал своего второго линька. Этот был чуть покрупнее первого. На этом линёвая рыбалка и закончилась. Геша авантюрно попытался выловить из камыша лещика, подплыв вплотную и забрасывая сверху прямо в траву. один лещ позарился, но вытащить его было не реально. В результате - обрыв. Я тоже попытался схитрить и закормил прямо возле кромки камыша лещёвой прикормкой, оставшейся у меня ещё с Эмайыге. Но лёва, как настоящий мужик бабу на жратву не променял...
В 8 уже были на берегу. Пока сушили лодки, перетёрли с прибывающими коллегами по цеху. У кого - щука, у кого плотва с густерой. Линя у всех мало - по 1-3 штучки, а карасём вообще никто не похвастал. Да, и странно, что нашего друга попрошайки Проши (аист) в этот раз не было видно. Первый раз за всё время, что я езжу на этот водоём, он утром не прилетел на пристань просить рыбу.)) Зато вокруг меня всё утро плавал вот этот красавец...

Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей

Всем НХНЧ!!! Удачи на водоёмах и не мусорить!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Четверг, 28.05.2020, 11:37
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 28.05.2020, 16:03 | Сообщение # 55
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Но лёва, как настоящий мужик бабу на жратву не променял...

Молодцы!!!

Лёх,а червя с собой не было?Творогом ванильным кормил?
А вот мне кажется,что из-за нереста леща,всё так и вышло.Линёк тишину любит,а тут такие оргии!))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Четверг, 28.05.2020, 17:39 | Сообщение # 56
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Завидую,оооооооооочень !!!!! Такое безветрие редкость для Лахтовки.
 
RefereeДата: Четверг, 28.05.2020, 18:37 | Сообщение # 57
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёх,а червя с собой не было?

Не, червя не было. В покупном я с некоторого времени разочаровался и принципиально его игнорирую... А настоящий, природный навозник, судя по всему, игнорирует меня...)) Ибо, где его теперь копать никто не знает. Раньше были места в Пери, Амула... Теперь их нет.

Цитата СтУдЕнТ® ()
Творогом ванильным кормил?

Тоже нет... Моё упущение...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
А вот мне кажется,что из-за нереста леща,всё так и вышло.Линёк тишину любит,а тут такие оргии!))

А вот это вполне возможно. Надо повторить поездку...)

Цитата doggy ()
Такое безветрие редкость для Лахтовки.

Да, в этот раз метеорологи сработали точно. Прогноз оправдался на 100%.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Четверг, 28.05.2020, 18:38
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 20:32 | Сообщение # 58
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет
Прикупил неделю обратно себе небольшую "скорлупку" и поскольку покататься на ней удалось пока только на даче по траве,то было принято решение провести полные испытания на оз.Лахепера.

Доступно только для пользователей

На воде уже был в 19.00.Ну как был...,по началу долго сомневался,выходить или нет. Дул сильнейший ветер.Местечко потише находилось на противоположном берегу.На этом берегу ловить было невозможно!Хотя,забегая немного вперёд,скажу,если бы немного подождал,с пару часиков,то мог бы остановиться и на том,одном единственном месте,которое я тут знаю.
"Баркас"испытание ветром и волной прошел успешно!Расположился,как говорил на против противоположного берега,особо не парился в поисках. Закормился как следует и стал ждать.В прикормку,как и прошлые разы добавил творога,ванильного и простого.Не знаю,помогает он или нет,по крайней мере хуже не делает!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Клёв по началу кстати, ну никак не включалсяВот когда затих ветер,тогда началось хоть какое-то движение поплавка!)
Клевала исключительно морга и очень часто.В основном мелочь.Работал только опарик.И червь,и кука были в игноре.
Немного зная по рассказам про этот водоём,особо не напрягался,ждал сумерек.
И.. о да!!!Около 22.00 влетает один килошный красноглазый Про себя подумал - "Вот до полуночи ловлю ещё четырёх и сваливаю домой!)"Хотел забрать только пятерых,как раз на одну коптилочку.
Но ни тут то было...До 24.00 поимел два обидных схода и одного карасика грамм на 300.Примерно в 01.00 ещё один сход и на этом всё!До 3.00 поклёвок больше не было,даже морги
В три часа пошел дождь,поменялся ветер и совсем стало как-то грустно.Дождь начинался и затихал ещё раза три.
Чё то мне это дело как-то надоелои около 5 стал собираться домой.
Итог : 1 линь,1 карась и 3-4 кг.средней морги на вялку,кстати вся с икрой.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Испытания "скорлупы"прошли успешно и это главное

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 13.06.2020, 23:04 | Сообщение # 59
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
поскольку покататься на ней удалось пока только на даче по траве

Я наслышан, как ты там загребал Только трава по сторонам летела...

Цитата СтУдЕнТ® ()
"Баркас"испытание ветром и волной прошел успешно!

Мои поздравления! Теперь ты в наших рядах!

Цитата СтУдЕнТ® ()
И червь,и кука были в игноре.

А червячок то покупной был или надыбал где нормального?

Цитата СтУдЕнТ® ()
До 24.00 поимел два обидных схода
 
Цитата СтУдЕнТ® ()
Примерно в 01.00 ещё один сход

Дружище, а ты случайно не на мои грабли наступил? На крючке не сэкономил? У меня тоже раз была рыбалка с кучей сходов, пока не допёр, что дело в крючке. С тех пор на линя ставлю только хороший кованый крючок и сходов дано не было. Если он сел, то надёжно. Сегодня, кстати, на ярмарке таких прикупил.))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Итог : 1 линь,1 карась и 3-4 кг.средней морги на вялку

Молодца! С почином! На следующие выхи по прогнозу погодка шепчет... Рванём напару! 


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 15.06.2020, 19:24 | Сообщение # 60
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
А червячок то покупной был или надыбал где нормального?

Покупной...,времени не было искать нормального!

Цитата Referee ()
Дружище, а ты случайно не на мои грабли наступил? На крючке не сэкономил? У меня тоже раз была рыбалка с кучей сходов, пока не допёр, что дело в крючке. С тех пор на линя ставлю только хороший кованый крючок и сходов дано не было. Если он сел, то надёжно. Сегодня, кстати, на ярмарке таких прикупил.))

Вполне возможно...Но в этот день думаю у всех такое было!Ну не хотел он кушать,брал ну очень осторожно.Ветер менялся три раза,да и дождичек то и дело заряжал.На следующий день,если помнишь,погода совсем сломалась!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение