Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка)
RefereeДата: Вторник, 16.06.2020, 14:46 | Сообщение # 61
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
времени не было искать нормального!

Если бы дело было только во времени......


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Среда, 24.06.2020, 15:13 | Сообщение # 62
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем !!!
Скатались вчера со СтУдЕнТом (Сергей) на Лахтовку. В городе на Яни-Пьяни никаких интересных мероприятий не намечалось, поэтому решили использовать выходной с пользой... К тому же, прошлую вылазку на этот славный водоём удачной назвать было никак нельзя...))
В 19.30 были на воде. Погодка отменная - штиль. Закормились. Первым обрыбился Серёга - плотвичка. У меня за первый час не было ни одной поклёвки. Зато потом клюнули 2 линя подряд. Через полчаса - ещё два. К полуночи в моём садке было 8 штук и тут клёв резко оборвался. Зато на берегу всё только начиналось...))

Доступно только для пользователей

Не стал я мучить себя ночным бдением (да и задел уже худо-бедно был сделан), и лёг в лодку отдохнуть, в надежде на утренний клёв. Проснулся в пол 3-его.  На озере красота...

Доступно только для пользователей

Смотрю, напарник что-то тянет... До последнего момента думал, что это зацеп и он тянет тину. Но тут из воды показалась колоритная морда. Даже с расстояния тех 20 метров, что были между нами, было видно, что на крючке что-то приличное... Оказался вот такой красавец...

Доступно только для пользователей

Вот она - награда за терпение...)) Тут и у меня зашевелился поплавок на удочке, которая до полуночи вообще молчала. Наживкой там был червяк, с прицелом на карася. И вот он - шикарный сковородничек...))

Доступно только для пользователей

До пол 7-ого утра поймал ещё штук 6 линей. Три растут дальше. Линь в этот раз брал очень жадно - сразу в заглот. Очень пожалел, что приехал без экстрактора (потерял на прошлой рыбалке). Выручили узкогубцы. В общем, рыбалка в Янову ночь получилась неплохая. Серёга, спасибо за компанию! Всех с праздником и по традиции - удачи на водоёмах!

Доступно только для пользователей

Добавлено (24.06.2020, 16:19)
---------------------------------------------
P.S. По линю улучшил личный рекорд на 30г.)) До этого он составлял 1650г., сегодня один потянул на 1680г...))


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 24.06.2020, 20:32 | Сообщение # 63
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Серёга, спасибо за компанию!

Взаимно!
Немного добавлю,что вечер 23,да и в принципе вся ночь,для меня получилась можно сказать нулевойБыл один сход с обрывом основной лески и всякая мелочь.Всё самое весомое,а именно двухкилошный лёва и килошный линёк,попалось с утра.
Теперь я точно убедился,что хоть озеро не такое и большое,но места нужно знать!!!И не поможет никакая супер-прикормка и чувствительные снасти!У красноглазого свои тропы по которым он ходит не меняя маршрут.



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 04.07.2020, 14:13 | Сообщение # 64
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем фиш-привет! 
Всю неделю ждал пятницы, чтобы снова заглянуть в эти оранжевые глаза...)) И вот, под конец рабочего дня подвалила ещё и халтурка... Всё, думаю, пропала пятница. Но, к счастью (теперь уже сомневаюсь так ли это), с халтуркой разобрался быстро, и уже в 6 вечера готов был к выезду. Опарик у меня замечательно сохранился с прошлой рыбалки, прикормка тоже была, да и переодеваться после работы было не нужно. Поехал в гараж, поменял рабочую машину на свою, закидал всё быстренько (ключевое слово быстренько), и в  18.40, заехав в магазин за пивком, чтобы скрасить одиночество, выдвинулся в сторону озера.
Ох, и не люблю же я эти быстрые сборы... Ехал и вспоминал не забыл ли я чего положить.... Проезжая Ахтме вспомнил, что забыл.... пустячок - ВЁСЛА!   Если бы полиция Лос-Анджелеса видела мой полицейский разворот на двухполосном участке дороги, то они бы поняли , какие они ещё в сущности дети...
Итак, потеряв ещё полчаса, в 19.15 стартовал выезд №2. Ехать пришлось побыстрее, но зато в 21.00 был уже на воде. В озере уже было около 2-х десятков лодок, но место моё пустовало. Сперва решил использовать замороженную лещёвую прикормку, оставшуюся ещё с Наровы. Видимо прошлые подвиги СтУдЕнТа всё же поддавливали на моё подсознание...)) Поклёвка последовала практически сразу, и вот такой красавец уже у меня в руках.

Доступно только для пользователей

Ну, думаю, дело пойдёт. Да и пузырение в месте прикорма давало право так думать. Минут через 15 поплавок рванул в сторону - килошный линёк в подсаке. Заглотил так, что крючок мне было не вытащить даже с помощью узкогубцев. Пришлось обрезать. И тут самое интересное... Открываю ящик, чтобы перевязать крючок...., а коробочки с крючками нет. Она благополучно осталась в другом (фидерном) ящике. Осознав масштабы катастрофы, стал думать как выходить из положения. А выхода, собственно, было всего два. В первую очередь обыскал весь ящик, в поисках завалявшихся крючков. Нашёл 4 штуки, из которых был один, скорее всего, на сома (не знаю что он делал в моём ящике), два молюсеньких на уклейку, и один боле-менее подходящего размера, но ржавый, как моя судьба в этот злощастный день.(( Оставался один, последний, унизительный выход....))

Доступно только для пользователей

Две лодки как раз причаливали к берегу. Снялся с якоря и двинул к ним. К моему разочарованию, ребята отдыхали по хищнику..., но к счастью, у одного из них в ящике оказалось несколько пачек крючков разного размера. Один меня вполне устроил. Спасибо, добрый человек!!! Дай бог тебе здоровья и бабу добрую найти!))    Надеюсь, что когда-нибудь и я тебя (или кого другого) так же выручу. Спасибо от души!
Вернувшись на своё место, поклёвок я уже не увидел. Пока пару часиков кимарнул, пошёл дождь. Сперва маленький, потом сильнее. В 4 уже пришлось одеть плащ. Под утро был один сход. В садок залетели два подъязка, большая плотвина и пара неплохих краснопёрок.
Т.к. на небе просвета не было видно, решил больше не мокнуть и двинул на берег. Да и народ, потеряв надежду, стал подтягиваться. Поговорив, понял, что у меня ещё далеко не самый плохой улов...))
Проша - красавец, был уже на посту! Отрэкетировал у моего кота две краснопёрки...))

Доступно только для пользователей

В общем, как то так отрыбачился. Всем НХНЧ. Удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Суббота, 04.07.2020, 14:32
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 04.07.2020, 19:39 | Сообщение # 65
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112

Вот так и знал,что один рванёшь!)Но я к сожалению ну никак не мог.
Цитата Referee ()
Если бы полиция Лос-Анджелеса видела мой полицейский разворот на двухполосном участке дороги, то они бы поняли , какие они ещё в сущности дети...



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 18:02 | Сообщение # 66
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
И снова мы с Referee на ЛахтовкеПоехали с ночевкой с 18 на 19.07.20
Поскольку немного прибарахлились,а именно купили эл.моторчики на лодки,то основной целью было конечно - испытание сего девайса!Но и пойманный линь думаю ну никак не помешал-бы этому процессу!))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Поехали специально пораньше,чтобы во-первых найти место пока светло,ну и во-вторых устроить"покатушки"
В итоге после нашего катания и поисков, Лёха встал на своё привычное место,а я чуть левее,потому-что найти что-либо приличное не получилось из-за разросшейся уже почти по всему озеру травыЕщё неделька думаю и можно будет там проводить местный чемпионат по футболу
С самого начала одолела неприлично мелкая краснопёрка.Собственно до полуночи ничего приличного так и не клюнуло

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Где-то около 12 ночи поимел сход чего-то,потом один не крупный линёк залетел,краснопёрка грамм на 300 и золотой карасик на полкило.И это всё подряд.
Ночью покимарил пару часиков.С утра два схода и снова мелкая краснопёрка

Доступно только для пользователей
Думаю в этом году больше туда ни ногой!)Либо места искать.

На прощанье ещё покатались,покормили Прошу и около 8 утра двинули до дому.

Доступно только для пользователей
Лёха спасибо за компанию!!!
Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 20.07.2020, 07:34 | Сообщение # 67
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёха спасибо за компанию!!!

Взаимно!!! 
Добавлю, что я, на своём хвалёном месте, остался без линя вовсе...)) И без карася тоже... Порадовали только утренний полкилошный подъязок, вышеописанные покатушки, да приятная компания))
Всем НХНЧ!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Суббота, 05.06.2021, 22:12 | Сообщение # 68
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем фишинг-привет!
Открыл вчера сезон по линю. На воде был в 18.30. Давно хотел обзавестись мобильным орудием для чистки места лова, и вот, наконец-то воплотил желаемое в жизнь.))

Доступно только для пользователей

В двух словах о приспособе... Грабли без ручки купил в "магазин-магазин". Специально искал не железные. Взял из прочного пластика "Fiskars". В качестве ручки приспособил рукоятку от нового 3-х метрового подсака. Для соединения сих двух девайсов пришлось освежить в памяти свои слесарные навыки, но, в конечном счёте, всё получилось в ёлочку. Правда, КПД от моей приблуды пока был, мягко говоря, не значительный, по причине отсутствия на месте лова обильной растительности, но, думаю, через месяцок эти грабельки очень пригодятся.
Закормился. Ждать пришлось долго. Кроме замечательной погоды, ожидание скрашивала эта красавица...

Доступно только для пользователей

Ну и разнорыбица скучать не давала...

Доступно только для пользователей

Первая линёвая поклёвка была уже около полуночи...

Доступно только для пользователей

Малыш засёкся очень аккуратно и тут же был утоплен без ущерба для здоровья. Ночью пошли экземплярчики покрупнее, что не могло не радовать...

Доступно только для пользователей

На рассвете клюнул такой красавец...

Доступно только для пользователей

Из наживки был опарик и навозник, плюс кукуруза, но работал только опарыш. Одна удочка всю ночь простояла с червём, в надежде на трофейного карася, но на него ни разу никто не позарился. Подчеркну, червь не покупной, но даже это не помогло. Про прикормку упоминать не буду, дабы кто-нибудь не воспринял мой рецепт, как неукоснительное руководство к действию, в то время, как она была приготовлена по принципу "я его слепила из того, что было"...))
В 6 часов снялся и решил немного покидать спиннинг. Один Гаврюша был пойман и отпущен.

Доступно только для пользователей

В общем, разведка удалась. Всем удачи и НХНЧ!!!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 07.06.2021, 08:08 | Сообщение # 69
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Красава!!!
У нас-же вышло все намного хуже!
Всё началось ещё с самого выезда...,когда пути хотели купить опарика. Увы и ах! Его нигде не оказалось! За ранее не подумали об этом
Спасибо Лёх, что выручил нас,а то мысли уже не хорошие ходили, вплоть до разворота в сторону дома! 
Я не знаю, что там случилось...,может звёзды, может давление...Ну не хотел брать красноглазый!
Серёга одного завалил ещё до полной темноты и всё!!! Я-же поимел пять обрывов крючков и два схода. Не знаю кто там был, но пару линей, судя по сопротивлению точно .

Доступно только для пользователей

Я стоял немного правее Серёги. И вот там таких "подруг",которая плавала рядом с тобой, было аж четыре. Потом как оказалось это были две пары, да ещё и с выводком! И вот эти товарищи  весь вечер, ночь и утро выясняли отношенияИ шипели, и бубнили что-то, и гонялись друг за другом Один даже заходя на посадку, чуть не врезался в меня!)) Я уже думал из лодки выпрыгивать!)В последний момент у него получилось вырулить. Короче, было мне очень весело. Даже поспать не дали хотя-бы часик! Нужно было менять место! Но как назло не стал сегодня брать мотор. Аукнулось...

Доступно только для пользователей

Щас отмажусь красиво...
Это они и распугали линя!))

В итоге наковырял немного морги и одна плотка попалась. ВСЁ!!!

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 07.06.2021, 12:59 | Сообщение # 70
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Ну не хотел брать красноглазый!
Цитата СтУдЕнТ® ()
Я-же поимел пять обрывов крючков и два схода.

Ну вот... А говоришь брать не хотел... У меня тоже было 2 обрыва, причём основной лески, о которых я забыл упомянуть в отчёте. После чего я убрал эту удочку в чехол и ловил на другую. Все мы знаем, что лесочку нужно иногда менять (идеально - каждый сезон), но... не всегда это делаем...)) 

Цитата СтУдЕнТ® ()
Это они и распугали линя!))

Ну это без вариантов...)) В следующий раз берём ружо!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Lahepera järv (оз.Лахепера , Лахтовка) (Отчёты о рыбалке с этого озера)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение