Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Реки Причудья (Отчеты о рыбалке на реках Причудья)
Реки Причудья
OlkorДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:00 | Сообщение # 71
Супер Рыбак
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 9
Хорошая разведка получилась, будем ждать=))
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:28 | Сообщение # 72
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет! ww
Так получилось...Либо не терпится...,либо какая то фобия нас посетила)))
_____________________________________________________________________________________________
Фо́бия
 (от греч. φόβος — «страх») — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций.
___________________________________________________________________________________________________________
Думаю этот страх...,что не успеем,не увидим,не поймаем и овладел нами))) B)
Вот мы и поехали...Собственно за ранее и не планировали...Referee приехал с России,брякнул и понеслось)))Позвать кого-либо с собой уже не было времени!

Выехали в 6.00
Поскольку...(вспоминая прошлую рыбалку)...Лёхе(Referee)уж очень хотелось покидать фидер на речке Раннапунгерья!)..,то мы и особо маршрут не планировали...,двинули туда!!!
А чего...,дно чистое...,песчаное...Просто РАЙ для фидераста)))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Клевало...,но такая мелочь!!!(((И на фидер и на попл...Уклейка,плотва,елец,ёрш,подъязик и густерка...
Я уже подумывал назвать сей отчёт так - "Для тех,у кого есть дома любимые животные,при чём голодные и желающие отведать наисвежайшей РЫБЯТИНЫ (ну думается конечно о котейках(котах))...-ПОСВЯЩАЕТСЯ"!!!)))
Но...,дело вошло в другое русло)))

После 10.00 переехали в Лохусуу...
Забыл сказать,что всё время,что мы ловили на Раннапунгерья...,к нам подъезжали рыбали(сочувствующие рыбалки, вообщем...,рыбаки) ,интересовались уловом и растворялись в утреннем тумане! Хотя ВРУ...,тумана сегодня не было...Ветерок был...,но не сильный)

В Лохусуу был почти АНШЛАГ!)))Почти,потому-что день рабочий,как-никак)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Место нашли сразу...,на другом берегу от стоянки,что в самой деревне...Там почему то никого не было...,странно!Хорошее место!Я его ещё по молодости помню...
Клевать стало сразу...
У меня три плотвы...,один елец...,и так постоянно...,я даже формулу какую-то в уме начал вычислять)) B)
Но радость наша длилась не долго...Около 14.00 клёв начали выключать!

Клевало на опарика в основном....,куку только облизывали и всё,на червя не пробовал.

Народ кстати...(ну... смышлёные рыбаки)...,довольно неплохо отловился!!!
Лично видел в садке около 10 кг.!!!Молодцы!!!

Ну а мы так, скромненько...,на двоих пол ведёрка)))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Иногда елец просто радовал размерами....(просто я его на самом деле так"целеустремлённо" никогда и не ловил)))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Ну вот...,вроде отчитался...,и на сердце как то стало легче)))

Всем удачи этой весной!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 10.04.2015, 20:18 | Сообщение # 73
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Серый, те не кажется, что елец на последней фотке говорит: "Ну и кули вы, (ч)удаки, сразу в Лохусу не поехали"?!! B)

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:25 | Сообщение # 74
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
"Ну и кули вы, (ч)удаки, сразу в Лохусу не поехали"?!!


Лёх...,ну ведь по глазам видно,что это правильный елец и своих он не сдаёт))) B)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 11.04.2015, 10:11 | Сообщение # 75
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Совсем забыл...
А ведь к нам Рыбнадзор заходил))) B)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Лёха пытался его или её соблазнить рыбкой...,но не тут-то было!)))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 11.04.2015, 22:00 | Сообщение # 76
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ ()
Лёха пытался его или её соблазнить рыбкой...,но не тут-то было!)))

Да, эта симпотяжка, когда увидела, что я поймал уклейку, бежала ко мне и орала так, что я на секунду усомнился в том, что предметом её вожделения является именно уклейка... B)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
rms-sergoДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:14 | Сообщение # 77
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Всем привет. Побывали мы 25.04.15 на реках причудья и я разочаровался.
 С 7:30 до 9:30 были в Калмакюла - ни одной поклёвки. Потом поехали в Таммиспя постояли посмотрели на рыбаков и поняли, что и тут делать нечего. Из примерно 25 рыбаков за 7-10 минут никто ничего не поймал. Поехали в Лохусу с 10:00 до 13:30 проторчали там, но и тут так и не увидели рыбы. Потом поехали посмотреть, что творится в Раннапунгерья. Но и там мы увидели только кучу рыбаков а не рыбу. Свернули на Тудулинна на плотину. По дороге также видели только толпы рыбаков. На плотине просидели с 15:00 до 18:00 и там только один раз увидели аккуратную поклёвку, но нерезультативную. За рыбой пришлось ехать в Мустве в ларёк возле Статойла. Радовала только хорошая и тёплая погода, детки хоть отдохнули на свежем воздухе.
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:49 | Сообщение # 78
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата rms-sergo ()
Радовала только хорошая и тёплая погода, детки хоть отдохнули на свежем воздухе.


Привет!
И это тоже результат!!!Мы же за процессом ездим...Хотя подержать рыбёху на удочке тоже очень хочется!)

На что пробовал ловить?
Говорят,что кто смог наковырять короеда...,ловили неплохо...,но это единицы!
Да и перелом погоды тоже думаю сказался!Вон сегодня как поливает,а ведь ничего не предвещало!)

Удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
rms-sergoДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:20 | Сообщение # 79
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 7
Ловили на донки и поплавки. Из наживок черви, опарыш,  мотыль, кукуруза. Про короеда не подумал, хотя было где взять.
 
RefereeДата: Среда, 17.06.2015, 09:02 | Сообщение # 80
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем, !
Прокатились мы с Дюхой вчера вечером в Раннапунгерья...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Сначала расположились под высоковольткой... Река там совсем узкая и с очень слабым течением...

Доступно только для пользователей

За 1.5 часа у меня была пара поклёвок, один окунь на фидер и уклейка на поплавок.... И это при великом многообразии наживки, привезённой с собой - белый опарыш, красный опарыш, мотыль, прикормка, а уж каких козырных мы червей накопали, я вообще помолчу.... А вообще-то чего молчать, если мы от копания червей адреналина хватили больше, чем, собственно, от самой рыбалки... B) Нашли одно замечательное место, совсем рядом, где за 5 минут наковыряли этого добра больше, чем может присниться в счастливом сне самому оптимистичному рыбаку...))
В общем, в пол 9-ого собрались мы, запечатлели себя для истории,

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

и поехали в устье...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Там та-же эпопея, с точностью до наоборот... Дюхе удалось вымучать окуня, а на мою долю выпало лишь несколько поклёвок... Можно, конечно, пожаловаться на ветер... Он действительно был довольно сильный... Но, вот, сколько помню, никогда я с Раннапунгерья не приезжал с хорошим уловом... Вроде и места хорошие, и забрасывать удобно, но чё-то эту речку мне никак не "раскусить"...)) Впрочем, возможно это и к лучшему... Будет к чему стремиться!)) В 22.00 стали собираться домой, т.к. я необдуманно легко оделся и задубел, как "рыба об лёд"...)) Всем удачи!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Реки Причудья (Отчеты о рыбалке на реках Причудья)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На побережье Хийумаа обнаружен...



Литовские рыбаки выловили лосо...



Наше местоположение