Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » озёра Куртна. (Все озёра в р-не Куртна.)
озёра Куртна.
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 01.08.2020, 23:54 | Сообщение # 21
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сгоняли сегодня с Лёхой (Referee) на вечёрку туда-же...На Консу.

Небольшое отступление от темы...
У меня такое ощущение сегодня сложилось,что скоро мы потеряем ещё одного фидериста и поплавочника 
Лёха сегодня был во всеоружии!!!Спиннинг с собою взял со всеми примочками! И....

На воде были в пятом часу вечера.
Сегодня я мотор не стал брать,поскольку последняя рыбалка здесь показала - если чисто за мирной рыбой и с прикормом,то это совсем не обязательно!Встал, прикормил и лови собственно!)
Лёха-же хотел с зубастой немного перетереть...Особо не знаю тонкостей,но зубастой, по окончании нашей рыбалки, я у него не видалСам думаю расскажет после.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Что сегодня уж очень напрягло,так это ветерок...и не тот ,что обещали ,как обычно)))Наши "скорлупки"просто сметало с якоря!))
На прошлом моём месте ловить было просто невозможно!Ушли правее протоки...,за леском ветер не так уж ощущался.(но и там немного двигало)
В итоге - потерянные два часа минимум!!!

После того,как ветерок немного поутих,дело пошло!Плотка начала брать!!!И такая изредка,что на Чуде даже не сыщешь!
Пару подлещей проскочило тоже.

Время очень быстро пролетело,даже не заметил!На копчушку наловил!!!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Всё было здорово...,но как оказалось опять быстро!))В следующий раз наверно нужно с ночёвкой и УХОЙ ехать!

Лёха,спасибо за компанию!!!

Всем удачи на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 02.08.2020, 10:42 | Сообщение # 22
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
У меня такое ощущение сегодня сложилось,что скоро мы потеряем ещё одного фидериста и поплавочника Лёха сегодня был во всеоружии!!!Спиннинг с собою взял со всеми примочками! И....

Как говорит известный президент - не дождётесь!)) А если серьёзно, то хочется расширить спектр своих возможностей на водоёме. 

Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёха-же хотел с зубастой немного перетереть...Особо не знаю тонкостей,но зубастой, по окончании нашей рыбалки, я у него не видалСам думаю расскажет после.

Рассказывать пока нечего. Спиннинг только на прошлой неделе приобрёл. Делаю первые шаги. Но одна попытка вчера была. Метров 10 протащил и выплюнула. Теперь понимаю, что надо посильнее подсекать. Тест спиннинга 8-28 требует более интенсивной подсечки. По крайней мере мне так показалось. Буду приобретать ещё один пожёстче. 
Уже после 7-ми вечера нашёл местечко, где меня не сносило (в следующий раз обязательно буду брать на этот водоём "кошку"), и немного оторвался по плотве. Из 10-ти пойманных плотвин, 4 были здоровенные (давно такой не ловил), и 6 просто хорошего, сковородочного размера. Один небольшой подлещик залетел. Никого не отпускал, всех забрал коту, ибо жизнь дороже.))

Цитата СтУдЕнТ® ()
В следующий раз наверно нужно с ночёвкой и УХОЙ ехать!

Слово "наверно" тут лишнее.))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёха,спасибо за компанию!!!

Взаимно, Серый!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 10:06 | Сообщение # 23
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
И снова мы с Referee (Алексей) на озере Консу,и снова на вечёрке!В этот раз оба поехали с моторами. Лёха с расчетом погонять немного зубастую...,ну а я просто погонять
На месте были около 16.00.Сразу выясняется,что мой напарник благополучно забыл свои якоря и рыболовный ящик с летними снастями в гараже!))В итоге он нашел всё-таки выход.
Вода в озере снова упала и выход по каналу стал ещё хуже.Если уровень упадёт ещё хотя-бы ещё на 10 см.,то придётся искать другие варианты.
В этот раз я ушел намного левее,чем самый первый раз   http://www.idafishing.ee/forum/16-78-3958-16-1595940413  ,за маленький островок из травы.Как показалось на первый взгляд, место было неплохим.Глубина ловли составила 2.5 - 3 м.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Практически сразу на опарика стала клевать мелкая плотка. На куку не было вообще поклёвок,что очень показалось странным!
Подсаживаешь к куке пару опариков - клюёт!Только так удалось уговорить клевать нормальную по размерам плотву.Пару подлещиков и окуней тоже соблазнились.
Казалось ,что рыба так и не встала на прикорм.Клёв то начинался,то сходил на нет.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Так-же с зубастой немного побороться пришлось.При вытаскивании снасти, она видать что-то попутала и кинулась на насадку из куки и опарикаПодержал её секунд 30 и естественно срез поводка.По ощущениям трёшка,может даже и больше,но...
Лёха всё время ловил вдалеке и что там и как там,думаю сам расскажет.
Собирались уже в сумерках,но успели до полной темноты.
Свою рыбу,что поймал - амнистировал.Пока не надо.Да и Лёхин кот теперь не голодает

Как всегда всё было СУПЕР! Леха спасибо за компанию!

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 16.08.2020, 18:13 | Сообщение # 24
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёха с расчетом погонять немного зубастую...

Погонять - громко сказано..., но льстит...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
Сразу выясняется,что мой напарник благополучно забыл свои якоря и рыболовный ящик с летними снастями в гараже!))

Да уж... с головой дружба всё слабже и слабже...))

Цитата СтУдЕнТ® ()
В итоге он нашел всё-таки выход.

Первый раз в жизни поставил "плюсик" тем долбоящерам, которые раскидывают на берегу мотки лески... Но вчера она была просто в жилу...)) Никогда так не радовался клубку запутанной, грязной лески 0.3 и двум большим камням...

Цитата СтУдЕнТ® ()
Вода в озере снова упала и выход по каналу стал ещё хуже.Если уровень упадёт ещё хотя-бы ещё на 10 см.,то придётся искать другие варианты

Тут я сделал несколько фоток, где всё видно...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей

Когда выходил в озеро, то самое узкое место прошёл без особых проблем. По возвращении уже шкрябал по дну. За несколько часов вода ещё села.
Цитата СтУдЕнТ® ()
Леха спасибо за компанию!

Взаимно!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 22.08.2020, 14:54 | Сообщение # 25
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Наша с Referee (Алексей) эпопея по куртнаским озёрам сегодня продолжилась!Посетили  с утречка большое озеро Куртна (Kurtna suurjärv)
На месте были ещё затемно.Пока накачались,загрузились...Спустили лодки.Кстати на том месте,которое нам так сказать досталось (все приличные места с хорошим подходом к воде были заняты), спускать лодки не очень было удобно.Высокий берег.Но ничего,справились.
Решили сперва проверить правую широкую часть озера.
Я сразу сел на плотву и всякую другую мирную рыбу,ну а Лёха упёрся в спиннинг.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Короче ничего толкового у меня так и не вышлоКлевала откровенная мелочь.Правда окушек средний попался,ну и пару таких-же плоток.
А вот Лёха все-таки обновил свой спин!!!Вытащил щучку.
Затем переехали в левую часть озера,потому-что поднялся не хилый обещанный прогнозистами ветер!Здесь вообще получилась"грусть",клевала пиписочная краснопёрка и все!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

С собой всегда теперь вожу(на всякий случай) что-то на подобии спина.Решаю подорожить. Триста лет этим не занимался
И что вы думаете...Что-то даже получилосьУдаров было много,штук десять точно!Двум карандашам даже дал подышать воздуха и к маме.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

У Лёхи тоже там что-то выстреливало,даже один неплохой окунь.
В итоге ветер окончательно нам надоел и в обед двинули домой.

Спасибо Лёха за компанию!!!

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 02.09.2020, 18:04 | Сообщение # 26
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Так сложилось,что оказался опять я на озере Консу.
Просто захотелось погонять немного зубастую и "пострелять"плотвуС первым делом пролёт полныйПрошел "дорожкой"почти вдоль всего берега большой части озера.Был один тычок и всё!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Зато с плоткой повезло больше!Не скажу,что она клевала как из пулемёта,но учитывая,что ловил в дневное время,то вполне себе ничегоЕстественно с прикормкой.Без неё думаю теперь никакую рыбу не расшевелитьПопадались и приличные экземпляры!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Можно было ловить думаю до самого вечера.Уезжал в пятом часу ,а клёв ещё не выключился!
Взял на копчюшку рыбасов покрупнее,остальное растёт дальше!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Четверг, 03.09.2020, 11:48 | Сообщение # 27
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
За отчет-зачет!!!!!
Одного не понял, где лодку спускал? Все фотографии ведь с бОльшей половины озера? Колись....
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 03.09.2020, 12:42 | Сообщение # 28
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
Все фотографии ведь с бОльшей половины озера? Колись...

 Неа...,буду молчать,как партизан!))

Да там и спускал,где RMK свои скворечники поставила! Далековато конечно тащить,но что поделаешь.Твою скорлупу вдвоем придётся спускать!
На дамбе то вообще 
Кстати они (RMK) там грильницы заменили на новые!Кто ещё на успел этим летом погрилить на природе,самое время их обновить!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 14.09.2020, 13:56 | Сообщение # 29
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Вот честно - надоели эти ветра с дождём!!!Больше недели уже никуда не выбраться!
Тщательно пробив вчера прогноз на разных сайтах...,понял,что сегодня будет шансик куда-нибудь и мотнуться!До обеда по крайней мере будет нормально!
Долго размышлял...Ну во первых не хотелось махать вёслами,а это значит,что место дислокации не должно было запрещать передвижению на моторе!Во вторых очень далеко ехать тоже не хотелось!
Выбирал из трёх вариантов - река Раннапунгерья (устье),река Омеду (устье) и одно из трёх озёр Консу,под названием Пеенярв. Вот сколько бороздили мы по Консу,а туда ведь так и не добрались!
Собственно окончательное решение принял уже утром.Выбрал третий вариант!
До самого озера,если идти на лодке через два озера Консу,получилось почти два км.! Вот где накотаться-то можно!

Доступно только для пользователей

Сперва сомневался по поводу прохода туда,учитывая как сильно упала вода.Но оказалось туда можно зайти даже на моторе!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
С утра ветра не было вообще,поэтому выбрал первое попавшееся место по правому берегу.Закормил точку.И собственно понеслось!))Снова эта плотва...,но зато какая!!!Вот правда,не хотел сперва брать!Но есть знакомые,которые очень сильно просили её в копчёном виде.А я-же добрыйБрал через одну в итоге!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
В этот раз,как  чувствовал,разложил подсачник,и не зря!Через пару часов клюнул красноглазый!!!Чуть больше кг.
Немного был в шоке,если честноЯ конечно слышал,что на Консу водятся они,но чтоб вот так вот,не подготавливаясь...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Минут пять он меня "нервировал".Поводок-то точно не был на него рассчитан!
Ну в итоге на очередной плотве он и порвался!Поменять нужно было!

Где-то около десяти поднялся ветерок.Принял решение двинуть к противоположному берегу,там потише было.
Но и тут эта вездесущая плотва!Больше ничего необычного.Хотя нет!!!Поймал гибрида - плотва с подлещиком!
Такое чудо мне и раньше попадалось,но не здесь.

Доступно только для пользователей
А плотва всё клевала и клевала...Ветер всё сильнее и сильнее!Решаю в 11.00 двигать до дому!
На копчушку наловил и ладно!!!

Доступно только для пользователей
Пока дошел обратно.Два км.всё-таки!Кстати обратно шел против волн.Получилось 15-18 минут.Туда по безветрию за 10 долетел!
Закралась одна мыслишка!Сюда бы Doggy со своей волшебной прикормкой!!!

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Понедельник, 14.09.2020, 18:52 | Сообщение # 30
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНО!!!!      
В ближайшие дни постараюсь выбраться на сие озерцо, хотя есть проблемка, где спустить мой баркас?

За отчет - низкий поклон, по мне так: чем больше отчетов, тем меньше браконьеров.
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » озёра Куртна. (Все озёра в р-не Куртна.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение