Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » озёра Куртна. (Все озёра в р-не Куртна.)
озёра Куртна.
RefereeДата: Воскресенье, 09.05.2021, 22:02 | Сообщение # 41
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
На пол пути узнаю, что и напарник к краснопёрой ключик подобрал! Но ни это было целью...

Всё верно. Ввиду отсутствия прикормки (не успел купить накануне), "ключик" был приготовлен вечером экспромтом: перловка+красная чечевица+панировочные сухари+подсолнечное масло (нерафинированное конечно)+хорошая порция корицы. Прикормка получилась очень приятной консистенции. Не побоюсь даже сказать, гораздо лучше бОльшей части того, что продаётся в магазинах. Да и краснопёрка её быстро оценила...

Доступно только для пользователей

А по щучке, да, сегодня мимо... Хоть и вода высокая, но почему-то, когда пробовал дорОжить, было много зацепов. Серёга, до следующей рыбалки, и всех -

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 11.06.2021, 19:53 | Сообщение # 42
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Поскольку сейчас в отпуске...,скользнула шальная (незапланированная) мысль на Пеенярв смотаться.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Был там с рассветом, в надежде о встрече с красноглазым. Но он в свою очередь видать не очень хотел меня видеть!
Стоял густой туман. Иногда даже поплавок было не видно. Хотя чего на него пялится...,всё-равно не клевало, хоть и закормился знатно

Доступно только для пользователей

Так продолжалось примерно до 5 утра. Потом потихоньку дело пошло. Сперва мелкий подлещ, краснопёрка. Чем выше поднималось солнце, тем чаще менялся размер рыбы...,в большую сторону!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Попался один "неопознанный объект"!))) Морда и окраска как у подлеща, а тело прогонистое, плотвиное. На ельца кстати очень похож.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Где-то в 9 рыбалку закончил. Рыбы с собой много не брал, так, на копчение малость.

Доступно только для пользователей

По пути обратно видел интересное природное явление. Было солнечно, а в конце первого озера Консу оставался ещё туман. И получилось что-то типа миража. Горизонтальная радуга со всеми её цветами. На фото этого всего конечно не видно. Но в живую смотрелось просто супер! 

Доступно только для пользователей

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 12.06.2021, 09:52 | Сообщение # 43
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Был там с рассветом, в надежде о встрече с красноглазым.

Надо было с вечера выдвигаться и делать засаду.)

Цитата СтУдЕнТ® ()
Но он в свою очередь видать не очень хотел меня видеть!
 
Цитата СтУдЕнТ® ()
всё-равно не клевало

Эх, блин, и лебедей рядом нет...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 12.06.2021, 16:04 | Сообщение # 44
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Надо было с вечера выдвигаться и делать засаду.)

Да...,не спорю Но мой ремонт сделал свои коррективы Вот тебе и отпуск!))



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Понедельник, 14.06.2021, 10:19 | Сообщение # 45
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Но мой ремонт сделал свои коррективы
 
Ты это..., завязывай там со своими ремонтами... Ремонт надо делать в глухозимье!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 18.06.2021, 12:49 | Сообщение # 46
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
По совету товарища Referee  посетил озеро Пеенярв с ночёвкой, сделав так-сказать " засаду" на красноглазого!
На воде был уже в 18.00. Сразу поехал на своё излюбленное место, где в том году попался один из них.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
После закорма сразу отозвалась краснопёрая мелкая и средняя, мелкий подлещик, плотва и окушок.
Особенно напрягала краснопёрка, не давала насадке опустится на дно! Теперь она лопает и кукурузу В прошлом году такого не было!
Вешаешь только опарика - мелкий подлещ, добавляешь куку - она родимая!
Нормальной рыбы так и не увидел аж до самой  ночи!
Собственно всю рыбалку более-менее сделал всего один ЧАС!!!С 1 до 2 ночи. Затем снова мелочуга!

Доступно только для пользователей
Даже с рассветом ничего не поменялось.
Ну а я больше и настаивать не стал В начале 5 стал собираться.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

На берегу ждал ну очень неприятный сюрприз!Это МОШКА! Нет, не та что кусает, а потом чешишься пару дней. Эта в два раза меньше и она не кусает вообще! Она залазит в уши, в рот ,в глаза...Во все дыры короче И было её...,сказать полчища, не сказать ничего! Никакие спреи от неё просто не помогают!!! 
А ведь надо было ещё лодку собирать!С горем пополам я это всё-же сделал. Ни о какой мойки и сушки лодки и разговора не могло быть. Галопом собрал шмотки, по быстрому сдулся и тикать!!!  Вот насколько я терпим к этим летающим тварям...,но ТАКОГО я не видел ещё!

Рыбки забрал только для копчения. 

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 08.08.2021, 13:15 | Сообщение # 47
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Поскольку не нашлась компания для этой вылазки на лодках, решил всё-таки в одно лицо посетить озеро Консу. До последнего сомневался ехать или нет. Прогнозисты немного напугали, но в итоге были правы! Раза три за эту короткую рыбалку меня немного подмочило.И про ветерок ничего не напутали! Поэтому на Пеенярв и не плавал. Задувало как-раз с той стороны.
Около пяти утра был уже на воде. Заякорился и закормился на противоположном берегу. (спускал лодку на ступеньках) Кто бывал там, поймёт.
Про дамбу ходят слухи, что вся она заросла, поэтому и проверять даже не поехал, хоть там и удобнее с лодкой.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Клевать начало сразу. Но всё, как обычно...Первые "разведчики" в качестве мелкой плотки, шли за борт.
Нормальный РЫБ подошел примерно через час. Нормальный - это плотва грамм по 400 и подлещ. Ловил исключительно на куку. С подсадкой опарика, размер рыбы заметно уменьшался! Один полосатый даже кукой соблазнился, да так, что пришлось его забрать!
Три раза кого-то так и не смог вытащить. Поводки не выдерживали. Но рвались не на узле! Один из них должен быть линём В траву залез и тю-тю! Увидел только спину.
Глубина в месте ловли составила 3-4 метра. На дне много травы. Поэтому насадку немного приподнял на 20 см.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Плавало ещё четыре лодки...Как у них не спрашивал. Слышал, что по озеру плавают бесхозные( видимо потерянные или забытые) кружки уже перевёрнутые, видимо уже с зубастой.

После 10.00 зарядил уже приличный дождичек! И поскольку после предыдущего я так и не успел высохнуть, решаю сворачиваться.
Ну и конечно он закончился, когда я только вышел на берег!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Немного забрал рыбы на копчение. Мелочи ну очень много! Всё плавает дальше.

Спасибо озеру!!!
Удачи всем на водоёмах !



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 01.10.2021, 11:37 | Сообщение # 48
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Посетили вчера с Mamontом (Сергей) озеро Консу.
В 8 утра были уже на воде. Кроме нас на озере присутствовала ещё одна лодка. Там семейная пара гоняла щуку на кружки и спин. По рассказам её они не так-уж много и поймали, учитывая, что были с ночёвкой. Очень много мелкой.
Зная прогноз и направление  ветра я заякорился на противоположном берегу. И так с этого места больше никуда не перемещался.
Напарник погонял где-то с часик зубастую и не увидев ни одной поклёвки, пристроился не вдалеке.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Без прикормки по началу брать совсем не хотела, зато потом  Очень много мелочи. Приличных размеров клевала исключительно на куку.
После обеда поднялся приличный ветерок и добросить до закормленной точки уже не мог, а сниматься с якоря не хотелось. Пришлось осваивать другое место. Тоже клевала, но уже было не так интересно Зато напарнику повезло больше, он стоял как-раз с подветренной стороны. Кстати говоря, он с моей точки всю рыбу и поймал. На его месте вообще практически ничего не было.
Решили забирать (Вернее напарник решил. Мне рыба сегодня была не нужна) всю рыбу. Сергей сказал, что соскучился по жареной плотке и ухе!
Где-то в 16.00 стали собираться. Насчитали 86 голов Из них только 5-6 достойных. Взвешивание самой упитанной показало ровно 500 гр.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Думаю вернёмся ещё сюда до морозов!

Спасибо Mamont за компанию и рыбалку!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 10.10.2021, 18:58 | Сообщение # 49
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Интересующимся привет!
Реализовали сегодня со СтУдЕнТом осеннюю вылазку на Консу. Погода весь день пасмурная. С утра ветерок был терпимый, к обеду усилился. Так усилился, что меня даже "кошка" удержать не могла. Не думал я, что на этом водоёме есть такие участки дна...)) По рыбке - исключительно плотва. Брать стала не сразу, но прикормка, с добавлением кукурузы и перловки своё дело сделала. Из наживки было всё, что душе угодно, но плотве болше всего приглянулась именно перловка... Ну и кукой с тестом тоже не брезговала...)) А вот живность была в игноре. Пробовал по началу прижимать опариком, но быстро понял, что рыбке это не нравится. Плотва хорошая попадалась, на жарёху надёргали быстро, ну а бОльшая часть амнистирована.

Доступно только для пользователей

В обед уехали домой. Серый, спасибо за компанию! Всем НХНЧ!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 20:05 | Сообщение # 50
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Серый, спасибо за компанию!

Взаимно! 

Добавлю и я пять копеек...
У меня с клёвом вообще не заладилось с самого начала. Ловил в основном на куку, изредка подсаживая опарика. Достойной ни одной!
Но потом, как говорил выше Referee,  ветерок, сделал своё дело. Перестало клевать совсем.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Думаю ещё вернёмся сюда (Всё время так говорю!)

Удачи всем на водоёмах!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » озёра Куртна. (Все озёра в р-не Куртна.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Реку Эрра надеются полностью о...



Особенности весенней рыбалки: ...



Наше местоположение