Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » озёра Куртна. (Все озёра в р-не Куртна.)
озёра Куртна.
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 14.09.2020, 19:07 | Сообщение # 31
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата doggy ()
где спустить мой баркас?

Привет!У тебя знакомых в этой "деревне" нет?   https://u.to/amGeGQ   Там вполне реально! Это там, где насосная станция.Я туда как-то подъезжал.У местных лодки стоят.Думаю можно договориться!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
doggyДата: Понедельник, 14.09.2020, 19:49 | Сообщение # 32
Рыбачок
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Награды: 24
Репутация: 84
Спасибо.
Буду изучать вопрос, будут новости отпишусь.
 
RefereeДата: Вторник, 15.09.2020, 19:19 | Сообщение # 33
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Через пару часов клюнул красноглазый!!!

А на что взял? На голую куку или с опариком?


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Среда, 16.09.2020, 07:03 | Сообщение # 34
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
А на что взял? На голую куку или с опариком?

Кука и опарик 1+1



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 03.10.2020, 16:19 | Сообщение # 35
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
И снова я на Peenjärv!!!
На месте был в начале 7-ого утра. Пока накачался, пока дошел до места.
С учетом прогноза по ветру, пришлось полностью поменять дислокацию... Ушел в лево, в заводь.
Везде уже задувало, а тут был ништяк!!!
ПРОГНОЗИСТЫ  -  С...КИ!!!Опять ни-то напрогнозировали!!!С ветром лоханулись по полной, с его скоростью!
Ближе к обеду, на обещанные 4 метра, задувало на все 10-12
Но может это и повлияло (забегаю немного вперёд) на клёв. Просто почти до обеда я ловил в полном штиле...,а рыбас хотел ряби и подпрыгивания. 

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

В этот раз решил использовать давно забытую комбинацию наживки - ПЕРЛОВКА - МЁД!!! Но плотва эту комбинацию получается почти ЗАБЫЛА!!!
Ну... вот полный ИГНОР!!! Странно...Были тычки, но...Не хотела она это!

Доступно только для пользователей

Вот такую "поляну" я сегодня предложил мирной рыбе!
Да...,были плотвины очень достойные! Мелочи практически не было .Пару подлещей проскочило...Но всё это как-то неохотно!!!
Что-то пошло не так(очередная отмазка)
Домой поехали самые достойные(для того, чтобы попасть в коптилку)

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Хоть-бы ОСЕНЬ была тёплой!!!
Это озеро ну никак не отпускает!!!
После 13.00 двинул домой. Шёл поперек волн уже с барашками...Получилось почти пол-часа

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 21:13 | Сообщение # 36
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Посетили сегодня (уже вдвоём с Referee) озеро Peenjärv. Наконец-то его (в смысле озеро) увидел мой напарник...Всё не добраться ему было!))
Я был на месте (учитывая ход по воде почти 2 км.) около 8 утра. Напарник явился на час позже...Решил по ходу дела ещё зубастую погонять. Кто кого гонял не знаю,но явился он пустой!)
Встали почти на то место, где я ещё по лету красноглазого завалил...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
По пути туда проверил новые технологии в лице наикрутейшего эхолота нового поколения под названием - Garmin Ida-Virumaa Manual Forever Pro Striker Plus 4CV  ,дабы найти приличную ямку, для последующей ловли леща.

Доступно только для пользователей

И таки нашел!!!В "учебниках" были данные о 12 метрах, но учитывая сильный спад воды, 9 метров, которые я нашел с помощью новых технологий,были даже очень ничего!!!Кстати, кому нужен такой девайс, могу посодействовать!))

Немного отвлёкся...Теперь собственно о рыбалке...
Непросто сегодня было рыбасов расшевелить!!!По началу мелочь одна...,краснопёрка, да плотка.
Но потом как-то всё более-менее наладилось...и даже подлещи подошли!Это очень даже радовало!
Я ловил (уже зная данный водоём) только на куку с опариком.
Ну и мальца фоток.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Как там у Лёхи были дела точно не знаю!)Краем уха слышал чертыхания и всплески воды. Значит чего-то ловил!)Сам поведает думаю.
Ну а так...,что тут сказать?)Для конца октября и для этого озера думаю совсем неплохо!!!

Лёха (Referee) спасибо за рыбалку и компанию!!!

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 25.10.2020, 22:16 | Сообщение # 37
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ® ()
Garmin Ida-Virumaa Manual Forever Pro Striker Plus

 hands

Цитата СтУдЕнТ® ()
Как там у Лёхи были дела точно не знаю!)Краем уха слышал чертыхания и всплески воды. Значит чего-то ловил!)Сам поведает думаю.

Лещ сегодня не одарил меня своим вниманием. Кроме хорошей плотвы и краснопёрки (меньше 200 грамм не брал), было 3 подлещика... Два по пол кило, и один поменьше. Тот, что поменьше оказался с "сюрпризом", хотя чисто внешне ничего этого не предвещало. Остальная рыба чистая.

Несколько фоток:

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей Доступно только для пользователей

Странноватая на этом водоёме краснопёрка. Морда и окрас чешуи больше похожи на плотву, а форма тела и цвет плавников на краснопёрку...

Цитата СтУдЕнТ® ()
Лёха (Referee) спасибо за рыбалку и компанию!!!

Взаимно!

Доступно только для пользователей

Удачи на водоёмах!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
RefereeДата: Воскресенье, 01.11.2020, 13:17 | Сообщение # 38
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Салют, камрады!!!
Прокатились опять вчера со СтУдЕнТом на Peenjärv, ибо всю неделю, подсознательно, свербила мысль о пойманных накануне парочке лещей...)) Выехали в 6 часов, и, на удивление, прибыли на берег первыми (если не считать домика на колёсах с немецкими номерами, чей покой мы невольно нарушили, накачивая свои лодки под бодрые аккорды "Supermax") Напарник вышел в озеро чуть раньше меня, и встал на разведанную неделей ранее точку, с глубиной около 9м.

Доступно только для пользователей

Ловил на бортовуху, но об этом, думаю, он сам черкнёт пару строк. Я же решил с утреца подорожить, но и эта затея успеха не принесла. Около 10 часов взяли курс на Peenjärv. Закормились крупной лещёвой прикормкой.

Доступно только для пользователей

Я в свою добавил ещё и разных душистых вкусняшек, но рыбас вчера был совсем не активный. Брала в основном краснопёрка, ну и плотва порой проскакивала. Лещиком вчера и не пахло. Даже подлещики нас пустили по бороде. Правда, когда на берегу встретились с коллегами, ловившими в другом конце озера, то у них в улове несколько подлещиков присутствовало, но размер их был более, чем скромный, собственно, как и весь улов... После часу дня я решил ещё поблеснить. На Peenjärv не увидел ни одной попытки. На обратном пути поставил "на дорожку", и почти сразу при входе во второе озеро ударил вот такой "гаврюша"...

Доступно только для пользователей  Доступно только для пользователей

Не больше кило, но однозначно размерный. Взял на чёрно/зелёную "вертушку" 10 грамм. Метров через 300 стукнул ещё один, но совсем маленький, грамм на 350, пошёл обратно к маме. А вот на 1-ом озере, возле камыша ударила щучка посерьёзнее. Протащил пол пути... Тяжеловато... Наклонился к румпелю, чтобы поставить нейтраль, и в этот момент она выплюнула блесну. Обидно, что это произошло на самой поверхности. "Вертушка" сделала 10-ти метровый прыжок и чуть не воткнулась мне в лодку, упав в каких-то сантиметрах от неё...)) В общем, улов скромный, но осадка сожаления нет... Хоть на шнуре подержал что-то приличное.
Да, кстати, может кто-нибудь знает, что это такое и откуда сливается в Peenjärv??

Доступно только для пользователей

Этот ручееёк находится как заходишь в озеро по левую сторону. Происхождение явно не естественное, т.к. постоянно слышно, как меняется напор. Явно что-то сливают. Масляные пятна уже не только в Peenjärv, но и на втором озере. Хотелось бы узнать что это за "божья роса"...))
Всем НХНЧ и удачи на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 01.11.2020, 19:28
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 16:58 | Сообщение # 39
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Ловил на бортовуху, но об этом, думаю, он сам черкнёт пару строк.

Всем привет!
Ну разве что только пару строк...
Да уж, с рыбалкой не очень повезло, вернее с уловом. А вот с погодой наоборот, полный штиль и целый день!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Потратил немного времени на почти 9-ти метровой глубине.Что-то клевало, но думаю мелочь. Расчитывал на лещика, который по всем соображениям должен тусоваться на глубине, но увы...Хоть на кивок посмотрел , вспоминая прошлую зиму, может так и придётся ловить!))
На Пеенярв немного было повеселее. Но, как говорил выше Referee, ничего достойного!Разве что неплохая краснопёрка.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
А то, что в озеро Пеенярв,что-то сливают нехорошее - это факт!!! Надо с этим что-то делать!!!В природо-охрану написать наверно надо, пусть разбираются!!!

Доступно только для пользователей
Картина конечно печальная.И началось это пару недель назад. Раньше такого не было.

Ну а так в общем всё прошло замечательно! Накатались, надышались...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Спасибо Лёха за компанию!

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 18:14 | Сообщение # 40
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Прокатились сегодня с Referee (Лёхой) на озёра Консу и Пеенярв.
Выехали не рано...,подумали смысла нет. "Еще по ночам очень холодно и рыб будет не активный" - успокаивали мы себя.
По приезду на дамбу, были порядком удивлены количеством воды в ней!Вода была везде, даже через дорогу перетекала!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Я решил "не звякать железками",соблазняя зубастую, а двинул сразу на Пеенярв, с великим желанием половить местной плотки!
А вот Лёха поступил с точностью до наоборот. Пару часиков уделил поиску хищницы, но как я узнал позже, всё безрезультатно.

У меня-же по началу тоже дело не шло...,пока не закормил. Плотки не было совсем. А вот некрупная краснопёрка подошла.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Чуть позади и Лёха потом пристроился. Но мне уже всё это надоело, да и прикормка закончилась. Решаю сворачиваться и по пути до парковки немного подорожить. Результат такой-же, как и у Лёхи - 0 

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

На пол пути узнаю, что и напарник к краснопёрой ключик подобрал! Но ни это было целью...Всё плавает дальше.
Рыбалка получилась не долгой. Ну во первых - результат был уже ясен изначально(по крайней мере мне), а во вторых - мы-же поехали на рыбалку, а не за рыбой!

Думаю мы туда наведаемся ещё не один раз!

Спасибо Лёха за компанию!!! 

Удачи всем на водоёмах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » озёра Куртна. (Все озёра в р-не Куртна.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Без них не было бы «Нарвской В...



Реку Эрра надеются полностью о...



Наше местоположение