Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Неизвестные водоёмы. (Водоёмы у которых нет названия)
Неизвестные водоёмы.
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:25 | Сообщение # 21
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
И опять мы на этом озерке возле Вескиярв!
Похолодало..., надежда была на клёв карасика ,но обломались мы по полной!
Ветер был такой,что "сдувал волосы на руках"
Поскольку орудия лова с собой взяли не все,точнее только я...,то пришлось как то выходить из сложившейся ситуации)))









Карася мы так и не дождались...,у меня что то сошло порядочное...,будем думать,что это был "ОН"!!!
В такую ветрюгу трудно заметить столь нежные поклёвки.
Но на кое что нам всё таки удалось настроиться...то ли уклейка,то ли верховодка жадно клевала на опарыша,даже вес поплавка в 30г. её не пугал!



Попалось и некое чудо...,тоже самое о чём писал выше только полосатое!!!



Кто знает,что это за РЫБ???

Вот так мы немного отвели душу в командировке!
Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:31 | Сообщение # 22
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Никогда бы не подумал,что снова окажусь здесь http://www.idafishing.ee/forum/16-81-1143-16-1313247508

Так случилось,что был в командировке в 30-и км от этого места!
Ну как же не отметиться там!!!
Закончили работу пораньше и в путь(все мои коллеги по работе составили конечно компанию-Макс,Игорь и Саня)

Воды конечно в этом году там прибавилось,наверно из-за дождей...





Ну благо погодка позволяла...,пришлось раздеться!



Я ловил...,парни отдыхали!





Поскольку рыбалка,как таковая, интересовала лишь одного меня...(а пообещал я всем жареного карасика),то остальные решили смотаться на пляж,что в Ныва.





Народ там успешно полавливал с пляжа камбалу...

Да...,вечера становятся всё короче и короче...,солнце начало скрываться...Но к моему счастью это увеличивало поклёвки карасика...,мелочь практически не беспокоила!

Оставил рыбёх ровно на две сковородки!









По приезду в гостиницу организовали ужин(со всеми вытекающими)
Макс с Саней чистили...,ну а я пожарил,как мог!Сковородки немного подвели...Ну ничего,вкусненько всё получилось!!!

Макс,Саня и Игорь....СПАСИБО за работу и компанию на рыбалке!!!

Всем удачи!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:34 | Сообщение # 23
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет! ww
Поскольку сегодня выдался ещё один(незапланированный) выходной...,повёз своих на дачу,так сказать отдохнуть,позагорать,а сам взял у бати велик и рванул на пожарный водоёмчик,что находится на торфяных разработках.
Я писал как то о нём ранее...
Хотелось отвести немного душу и подёргать карасиков!
Давненько я его не посещал...,как всё изменилось!Деревья стали выше,всё заросшее...,еле нашел короче!
Как обычно на нём ни души...







Когда то здесь обитали приличные экземпляры!!!Да,да...,лично ловил!
Вот доказательство!Правда было это лет десять назад.Этот "зверь"потянул за пол кило!


Не знаю что случилось,но который год кроме вот таких малышек ничего не попадается.


Цвет прикольный!И что удивило...,самцы шершавые(естественно перед нерестом),но размер почему такой?Неужели они уже половозрелые и мечут икру?!Странно.



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:30 | Сообщение # 24
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем  ww
Нашел не далеко от Пярну одно озерцо,вернее бывший карьер...
Много раз проезжал мимо,но однажды решил проверить,кто же там всё таки обитает!?







И мои ожидания оправдались!!!





Была конечно одна проблемка...вытаскивать их...,очень много травы.
Приходилось далеко закидывать,а затем со всего взмаху выкидывать карасей на берег.
Естественно очень много сходов!



Те,что выше ведра 300-400 грамм.
Второй день ловил с напарником по работе(местным,пярнусским)
Выбрали самых крупных и...







Коптили и другую рыбу...и скажу честно,карась ничем по вкусу ни уступал!!!
Кажется должен травкой попахивать...,ничего подобного!

Всем удачи!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:19 | Сообщение # 25
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Посетили вчера дружной компанией (я,krisart,referee и Димка)"Наше карасёвое"...,уже в привычку вошло его так называть!
Просто прошел слух от наших знакомых,что стал клевать неплохой карасик...Если честно,то я сразу засомневался,так как ещё в начале лета был в командировке рядом и ничего подобного там не наблюдал...,все тот же мелкий и редко средний карасик!
Интрига...сделала свое! gg
В два утра выдвинулись...
Позавтракав на Статойле...



К четырём были уже на месте...,как раз рассвело.
На озере ни души...,что очень радовало!
Повсюду виделись следы недельной давности прибывания на этом месте наших знакомых-помятая трава и вытоптанный берег...,молодцы весь мусор увезли с собой!
Расположились...и понеслось!Карась отозвался моментально!





Клевал середнячок...Я же с расчётом на что то покрупнее,расположился левее метров на 10 и стал ждать...,порядком закормив место.Но...не дождался...Уже рассвело и надежды сами собой развеялись...Стал ловить как все,среднего карася,поскольку обещал напарнику по работе заселить его пруд на даче первоклассным карасём с родословной! B)
Клевал он на всё что у нас было с собой...-картошка,кука,опарыш,перловка и какие то фэйки опарыша со всевозможным вкусом,которые оказались с собой у Алексея(referee)



Себе я рыбу не брал...,хотя карась и был середнячком(но очень упитанным для своего размера),но можно было бы и с таким проявить свои кулинарные способности!
Рыбу в конце даже взвешивали...(что редкость для нас в последнее время)...не знаю сколько вышло,краем уха слышал,что ...надцать кг. точно!
Своих в живом виде я аккуратно вёз в ведре до Йизаку...,там произошла передача товара...
Мой напарник потом отзвонился и поведал,что практически все "пацаны"доехали нормально и в данный момент осваивают просторы его канавы-пруда!Надеюсь,что им там нравится!!!

Наловить можно было сколько душе угодно...,хоть целый кузов...Карась клевал без передышки...
Мы остановились...Ну вот правда,куда столько рыбы!!!



Взяли столько,сколько нужно было...
Около десяти утра рыбалку уже закончили...

Было всё очень здорово!!!
Спасибо всем за компанию!!!
_________________________________________________________________________________________________
полнее прочувствовать нашу рыбалку можно посмотрев видео - http://www.idafishing.ee/load....-1-0-68



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Четверг, 08.08.2013, 00:02 | Сообщение # 26
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Ну и рыбка (хоть и не крупная)на наших местных водоёмах не перевелась!!!



А не на местных ,попадается и покрупней....



Сообщение отредактировал alexsei - Четверг, 08.08.2013, 00:13
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:44 | Сообщение # 27
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем привет!
Сегодня вечерком от нечего делать прокатился до Пуртсе,а именно на прудик,что находится возле церкви...





Пробовал ловить в окнах...,но увидел лишь две неуверенные поклёвки и всё!Затем пошел дождик,плавно перешедший в ливень...Промок почти до нитки...,смотался и уехал! fff
А расчет был побороться со здешним карасиком...Ух и плескались там они по центу...- монстры...
Знаю не по наслышке...,сам видел,да и одного лет пять тому назад "уговорил"!
Может сейчас ситуация конечно поменялась(в худшую сторону),потому что видел на берегу плот и сделан он я думаю не для прогулок по этому водоёму!
А вот такие красавцы по крайней мере водились там!




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:29 | Сообщение # 28
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем  ww !!!
Выбрались сегодня семейством на шашлычёк. В силу того, что в Белоруссии проходит чемпионат по самой лучшей в мире игре, решил я от телевизора далеко не отлучаться и провести сие мероприятие на карьере Сака. Сто лет там не был. В гараже, с рыбалки двухнедельной давности, остался опарик. Очень даже замечательно сохранился... Живенький такой был... В общем закинул я в машину удочку и вперёд! Хлопоты по приготовлению шашлыка я ловко спихнул на младшее поколение....,

Доступно только для пользователей

а сам пошёл покидать удочку.

Доступно только для пользователей

Клевала в основном мелочь.... Поймал окушка и штук пяток плотвичек.

Доступно только для пользователей

Но для солидности, да чтобы придать веса в глазах окружающих, подсак тоже был под рукой....))

Доступно только для пользователей

Кое-кто даже пытался выдать желаемое за действительное....))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Впрочем, как знать.... Возможно это была отработка новой методики вываживания на малых водоёмах......)) После такого мастер-класса от старшОго, подходить к удочке я уже постеснялся.... Да и шашлык как раз поспел.... Отдохнули чУдно, погодка не подвела, шашлык удался! Рыба отпущена подрастать. В общем выходной не прошёл даром.

Доступно только для пользователей

Всем хорошего отдыха на водоёмах!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:19 | Сообщение # 29
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
В общем выходной не прошёл даром.

Блин!!!МОЛОДЦЫ ГРОМОВЫ!!!ЗАВИДУЮ!!!
Сам уже давно не был на Ентой луже!)))
Кстати рыба там была даже очень приличная!!!Карп,карась...и тд.!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:53 | Сообщение # 30
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
В прошлом году на одном озерке увидел как мужичок тягает линей.Целый год думал,что у меня то-же должно получится.
Вот сегодня попробовал.....Конечно не так как у того мужичка,(я ведь только учусь линя ловить)но то-же кое что попалось....12 линей и 2 карася.Самый большой линь 1,4 кг.,карась 0,8 кг.

Доступно только для пользователей

На место встал в 3.00 , клёв прекратился в 6.00.В 9.00 уехали домой.Второй экипаж остался на месте и попал на вторую раздачу 9.00 до 11.00.

Удочка 5м,леска 0,17,поплаок 3г,мормышка свинцовая(маленькая,почти зимня),без поводка .Насадка *бутерброд*,червь ,опарыш.Катушкой не пользовался,закидывал в окошко между травкой. Прикормкой, то-же не пользовался.Второй экипаж ловил от меня в 20 метрах с прикоркой,у них результат с двумя раздачами-у одного 10 шт.,у другого 4шт.Всю рыбу брал в лодку рукой,хотя подсак лежал в лодке,хотелось дать рыбе шанс в травке и получить адреналин по полной программе.Схода было 2.Один, красный карась в районе 1,5кг,соскочил с крючка,когда попытался его взять под жабры и второй, не знаю кто оборвал мормышку.Правда знакомые выловили ,как сказали огромнейшего карася, всего чёрного ,с мормышкой в пасти.....может мой, несьедобный.
Забыл про глубину-1.2метра.


Сообщение отредактировал alexsei - Воскресенье, 29.06.2014, 09:58
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Неизвестные водоёмы. (Водоёмы у которых нет названия)
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение