Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Неизвестные водоёмы. (Водоёмы у которых нет названия)
Неизвестные водоёмы.
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:49 | Сообщение # 1
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Вокруг много различных водоёмов,у которых по тем или иным причинам просто нет названия(или мы не знаем его),но тем не менее рыба в них присутствует.
Это и пруды и каналы и пожарные водохранилища и многое другое...
Вот для этого и создана эта тема.(обсуждаем,делимся опытом,подсказываем...)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:22 | Сообщение # 2
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Сегодня решил совместить приятное с полезным!
Повёз своих на дачу в Кохтла-Нымме ,а сам решил смотаться на... (даже и не знаю как назвать)...,ну одно точно озеро..,а второй пожарный ров(довольно большой)..вырытый русской буквой Г.

Находиться вся эта прелесть примерно в 3-х км.от нашего дачного посёлка.(это если идти по жел.дороге ).На прямую в 2 раза короче...,но такой бурелом,не пройдёшь.Там ведутся торфяные разработки...,и можно сказать закрытая территория,на машине не подъехать,только пешком.
Водоёмы естественно торфяные с тёмно коричневой водичкой(очень жирной!)Знаю,потому что пришлось как то давно там искупаться,потом еле отмылся


Водится там только карась(золотой)....,но говорили был и карп!
Бываю я там каждый год,хотя бы разок...И каждый раз замечаю...,рыба пропадает(в смысле выбивают её там).
Как то давно,лет семь назад.......,с моим соседом по даче..,уже в конце весны,попали на преднерестовый жор.Вот это были карасики!Грамм по 300-400 красавцы!Но это было всего один раз...,потом слышал разговоры про сеточников ,электриков....и в итоге на крючок теперь попадаются одни пиписочные недомерки.Очень жаль.
Охотники тоже по видимому частые гости тех мест.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может кто чего знает интересного про эти водоёмы,поделитесь.




"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:03 | Сообщение # 3
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
После Эмайыги заехали на это озеро,о котором писал Алексей выше(3).

Вот тут уж отвели душу!!!Хотя и не долго,подул сильный ветер.....и клёв стал на глазах ослабевать.

Ловили только на опарыша,....червь закончился ещё на Маме.
Попадались даже "ничевошные"экземпляры.......,некоторых так и не удалось вытащить!
Где то около 10.00 двинули к дому......."отдохнувшие",довольные и счастливые!
Это улов Дениса(с двух водоёмов)......,вернее всё ,что от него осталось..Часть съели,а большинство карасей(мелких и средних),забрал Сергей,чтобы выпустить в пруд возле своего дома.Скоро будем ездить на рыбалку к нему!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 12.07.2010, 20:27 | Сообщение # 4
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
И снова решили мы поехать на это озерцо....,теперь оно имеет название,ну хотя бы только для нас оно- "Карасёвое"!
Состав экспедиции поменялся.Ну уж больно Referee (Алексею) захотелось посмотреть на это озеро!
Выехали в субботу в 16.00 ( Referee ,его друг Димка,krisart и я).Пока заехали в магазин(в Титаник)...за продовольствием ,как никак двойной праздник,День рыбака и ДР Артёма!!!Надо было к этой процедуре подойти с особой осторожностью....,вдруг "чего" не хватит!!! ,заодно прикупили в рыбацком отделе опарышей,червей и прикормки.Выехали на трассу уже в шестом часу.
На трассе встретились с моим соседом по дому...,он тоже жаждил увидеть озеро и поехал за нами.(хочу отдельно заметить,что сосед именно хотел просто посмотреть дорогу до озера , убедившись,что оно существует,пожелал нам ни хвоста ни чешуи и отправился к дому,ему надо было в ночь на работу)
По прибытии стали обустраивать место,установили палатку и собрали дрова(хотя эту миссию целиком и полностью выполнил Артём)

Время было уже 19.00,а солнце неумолимо пекло и пекло....Решили размотать снасти и пробовать ловить....(пока не прикармливая)

Я решил "обкатать" свой фидер.....,но или пока из-за неумения ,или неопытности ,или из-за того,что шашлык уже почти подходил ,мне удалось выудить на фидер всего два карасика(не крупных)....

Появился местный "абориген"...,как оказалось хозяин земли на которой мы расположились.Стал орать и топать ногами!Сказал ,чтоб потушили мангал,так же не понравились ему наши дрова,которые Артём набрал в лесу,хотя это был голимый сушняк.Мы ему популярно объяснили,что знаем законы и про костры и про частную собственность,да и вообще мы любим природу и после нас не останется ничего,что бы напоминало о нашем присутствии,психонув он куда то скрылся.Мы знали,что мы правы,поэтому особо этому происшествию не придали значения.Каково же было наше удивление,когда по прошествии полу часа,он вернулся и............,СТАЛ ИЗВИНЯТЬСЯ!!!
Сперва нам показалось,что у него на хуторе резко закончились "горячительные" напитки и глядя на нашу шикарную поляну,ему захотелось просто "смочить" свои "трубы"Но...,даже странно,он от всего отказался и пожелав нам удачи снова скрылся.
Чем ближе солнце клонилось к закату,тем чаще стало клевать...и крупнее...

Но......праздники есть праздники и их никто не отменял!

Пора собираться к столу...

Затем мы еще немного половили...
Попадалось даже и такое!!!

В четыре "смычка" быстро надёргали на уху.....,темнело...,занялись приготовлением...

Первая дегустация...

И........,что то так увлеклись мы "трапездничеством" ,что решили дать передохнуть карасям до утра...
Угомонились наверно около часу...,хотя не все....
На утро(а вставали мы по очереди с 4.00 до 6.00 ) ......позавтракав....

Подкормили и стали ловить....,пока солнце не стало жарить...

Странно,но в этот раз....,клевал практически один "рыжий"-золотой карась...

на опарыша и червя(по сравнению с прошлыми разами...,и намного мельче)...,это пока мы не применили "секретное"оружие,которое я возил с собой уже больше пол года....-это была баночка с консервированной кукурузой!!!Поклёвки стали реже,но на неё клевал исключительно серебряный карась и покрупнее.


Казалось(потом мы в этом и убедились....,но об этом после),что карася в этом водоёме просто кишит!!!Случались и курьёзные моменты...

Около 10.00....,солнце раскалилось....,но после порции прикормки мы и не почувствовали,что оно как то повлияло на клёв....,единственное,что огорчало,трофея так никто из нас и не поймал...
Вдоволь натягавшись "карасиного племени"......решаем предаться "РЕЛАКСУ" Вода......,парное молоко отдыхает!

Даже так клевал карась!!!!

Ещё заметили одно странное поведение местной рыбьей "братии"-когда стоишь в воде,рыбы совершенно не боятся!!!,наоборот,они окружают тебя со всех сторон...и начинают.....ПОЩИПЫВАТЬ кожу,удаляя тем самым....,ну не знаю, может кусочки отмершей кожи или ещё чего.
По моему в Японии есть даже ну типа рыбьей терапии и она выглядит точно также!
Вот Артём принял эту"рыбью терапию" по полной!

Интересно....,а Артём в данный момент был в плавках?!))
Вот так мы отдыхали где то до полудня,потом стали собираться до дому.
Такая у нас получилась рыбалка!!!Всё было очень здорово!!!Все довольны!!!Жаль конечно....,я расчитывал на трофейного карася...,но думаю он подождёт меня до следующего раза.
Удачи всем на водах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
VulpixДата: Вторник, 13.07.2010, 05:49 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 4
Молодцы!... Студент, отличный отчёт.

Жизнь хороша, когда есть ППШ
 
alexseiДата: Вторник, 13.07.2010, 09:22 | Сообщение # 6
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
КЛАСС!!!
Вот так надо справлять праздники!
 
RefereeДата: Вторник, 13.07.2010, 11:53 | Сообщение # 7
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Студент - красавец!!! Только одна поправка.... На "бутерброд" с кукурузой, на том месте где ловил я, брал исключительно "золотой" карась... Я на "бутик" ни одного "серебряного" не поймал... хотя стоял от тебя всего в 3-4 метрах... Хорошая была рыбалка... Димон ваще в восторге...))

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Вторник, 13.07.2010, 20:30 | Сообщение # 8
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Quote (Referee)
На "бутерброд" с кукурузой

Я ловил на чистый продукт!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:13 | Сообщение # 9
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Наверно надо открывать новую тему-"Отчёты с командировок"

И на этот водоём нас занесла"не лёгкая"!(карасёвое озеро")
Ну тут особо писать я не буду...,единственное отмечу...,что из наживки была у нас только консервированная кукуруза с "Максимы".
Мелочи не было....,учитывая размер кукурузных зёрен.Ну и ещё пару моментов заставили нас принять этот водоём во внимание...
Стояли мы с Денисом(Den) друг от друга метрах 50-и....,но изогнутую "пополам" удочку и яростный крик-"Помоги!"....,я видел и слышал отчётливо!
Пока я соображал..,чего же делать...,ведь подсак я и не думал с собою брать(он остался дома)....,всё разрешилось само собой...."ОН"...ушёл,захватя с собою часть поводка и мормыгу!
У меня тоже не обошлось без казуса....,сломал при вываживании ничевошного экземпляра комель подарочной уды на 6.30...
Сам дурак....,просто наступил слегка!(бросил удочку на землю и тащил за леску....,так бы не поднял ни за что!)

Вот таких красавцев удалось выудить...

"Рыжий"...золотой карась в этот день практически и не клевал...,ну может пару раз ,да и то не зачёт...

Удачи всем на водах!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
alexseiДата: Суббота, 07.08.2010, 00:55 | Сообщение # 10
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 45
Серёга!!
Наш трофейный карась в этом озере плавает до сих пор!!!
И мы его возьмём.Это точно!
 
Форум »   Рыбалка » Летняя рыбалка » Неизвестные водоёмы. (Водоёмы у которых нет названия)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
Две субботы подряд порты ждут ...



На побережье Хийумаа обнаружен...



Наше местоположение