Новые сообщения · Все наши рыбаки · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
Чудское озеро
RefereeДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:32 | Сообщение # 111
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Доброго всем здоровьечка! ww
Выбрались вчера на рыбалку. Улов был хоть и не самый неудачный в этом сезоне, но и до битья ребром ладони по внутренней части локтя тоже не дотягивал....)) Поэтому больше внимания уделю ледовой обстановке. В Кодавере я опять не попал, т.к. напарнику очень захотелось проверить свои прошлонедельные лунки. Поэтому поехали опять в Таммиспяя. Выехали рано, в 5.45 и в 6.40 уже были на месте.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Машин на обочине уже было много и я для себя отметил, что выезжать нужно ещё раньше. Тем более, что до места час ходу. Сразу напишу, что ход просто отличный. Лёд уже подняло и воды вообще нет. Володя откинул "крылья" своего великолепного треуха и мы пошли.

Доступно только для пользователей

Через 45 мин. хода упёрлись в трещину, которая начиналась со стороны Лохусу и прямо перед нами уходила вглубь озера.

Доступно только для пользователей

Решили сэкономить силы на бурении, а заодно и глубину проверить. Напарник начал железкой,

Доступно только для пользователей

а я на мотылька.

Доступно только для пользователей

На секушку быстро сел окушок. Но видно какой-то залётный, потому что после него не было ни одного "царапка". А у меня "разведка" закончилась счётом 1:0 в пользу моего кота - ёршиком...)) Собрались, перешагнули через трещину и пошли выше. Минут через 15 хода дошли до залома. Там и забурились. Меня с самого начала начали одолевать ерши. Проигрывать коту в сухую не хотелось и я поднялся ещё минут на 15 повыше. Клёв и там был не активный. До часу дня поймал несколько окушков и кучу ершей. Ветерок был хоть и небольшой, но всё-же руки стали подзамерзать. Поставил палатку.  Клевало слабо.... 1 окушок - пяток ершей.... Самое обидное, что я в этот раз забыл взять прикормку. Совсем из головы вылетело. Купил и забыл. Но, оказывается, чтобы приманить рыбу, вовсе не обязательно её прикармливать. Есть более действенный способ. Нужно......... отвлечься! Для этого хорошо подходит полезть, например, в рюкзак за термосом.... Ещё лучше начинает клевать, когда ты в одной руке держишь термос, а в другой налитый в крышку чай!! Ну а если в этот момент ещё и телефон зазвонил, то шансы избежать поклёвки вообще сводятся к нулю!!!  Так примерно у меня всё и произошло, как только я решил попить чайку.... сначала подошла плотка...

Доступно только для пользователей

Клевала как из пулемёта, еле успевал вытаскивать, но, по сравнению с прошлыми разами, попадалось много самцов небольших размеров. Похоже плотка уже двинулась ближе к берегу. С окунем, кстати, то-же самое. Самок с икрой стало заметно меньше, но попадались и они.

Доступно только для пользователей

В общем, надеюсь, что это было не закрытие сезона и на следующих выходных мы всё-же доберёмся до Кодавере. Хотя лёд уже трещит капитально. А когда шли к берегу увидели, что той трещины, где мы ловили утром, уже нет - льдину на льдину натянуло. Вот такая у нас получилась первая весенняя рыбалка...)) Всем ни хвоста, ни чешуи!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Воскресенье, 02.03.2014, 10:36
 
СтУдЕнТ®Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:50 | Сообщение # 112
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Улов был хоть и не самый неудачный в этом сезоне, но и до битья ребром ладони по внутренней части локтя тоже не дотягивал....))

B)
Лёха...,как всегда МЕГАСУПЕР!!! +
А я вот думаю...,что свою зимнюю рыбалку уже закончил...итак план перевыполнен!!!
Хотя чем ЧЁРТ не шутит!
Но в душе очень жду весну!!!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Суббота, 08.03.2014, 18:54 | Сообщение # 113
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Всем привет  ww
Прежде всего поздравляю всех "пингвинов" с закрытием зимнего сезона 2013-2014!!! Ну а представительниц прекрасного пола (если таковые вдруг окажут нам честь посещением данного сайта) с замечательным праздником 8 марта!!!
Несмотря на плюсовую погоду последних дней, в душе всё-же теплилась надежда на то, что хотя бы эти выходные лёд ещё простоит..... но, увы......  Чудское озеро нас встретило совсем негостеприимно...  Ранна.

Доступно только для пользователей

Пока стояли и чесали затылок, подъехала машина с латвийскими номерами... У ребят на лицах мы особой радости тоже не увидели...)) Ну то и понятно... Отмахать 300 км. от Риги и увидеть такую картину...  Дальше мы естественно не поехали, т.к. латыши по дороге заезжали к озеру и везде было то-же самое. Развернулись и поехали назад. В Омеду картина не сильно отличалась от предыдущей

Доступно только для пользователей

Кальма тоже не порадовало

Доступно только для пользователей

В Таммиспяя на обочине стояла компания таких-же затылкочёсов, как и мы. Они нам быстро объяснили всю ошибочность нашей остановки в этом населённом пункте, недвусмысленно продемонстрировав общеизвестную комбинацию из кулака с поднятым вверх большим пальцем и оттопыренным мизинцем...)) Езжайте, мол, ребята в магазин! Надёжней будет... Но, надежда умирает последней... Проезжая мимо Лагеди, увидели хвост прошмыгнувшей туда машины. Свернули и мы туда. На берегу стояло 6-7 машин. Народ дефилировал по льду, что учитывая, всё, ранее нами увиденное, уже было неплохо. Метрах в 150 от берега и тут была трещина, которая, практически на глазах, расползлась метров на 20-30

Доступно только для пользователей

Решили больше не дёргаться и забурились неподалёку от трещины. Клевал окушок и ёрш. С утра клёв ещё ничего был, а потом заметно поутих, чего не скажешь про ветер. С палаткой опять пришлось помучиться

Доступно только для пользователей

Глубина - 1,2м. К обеду брать совсем перестала. Вода прозрачная, рыбу видно. Мормышку прямо под нос подводить приходилось. Зацепил одну неплохую плотвичку, но неестественный "зоб" сразу показался подозрительным. Плотвичка оказалась с "сожителем". В итоге поймали мы по пару кг. и в 13.30 решили закругляться. Подводя итог могу сказать, что хоть в этом сезоне лично у меня особых "трофеев" и не было, зато первый раз в жизни завершил сезон без единого "прогула" от "разрешения" до "запрета"!!! Ждём весеннюю рыбалку! Всем ни хвоста, ни чешуи!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Суббота, 08.03.2014, 18:55
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 08.03.2014, 19:33 | Сообщение # 114
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата
В Таммиспяя на обочине стояла компания таких-же затылкочёсов, как и мы. Они нам быстро объяснили всю ошибочность нашей остановки в этом населённом пункте, недвусмысленно продемонстрировав общеизвестную комбинацию из кулака с поднятым вверх большим пальцем и оттопыренным мизинцем...))
B)
Цитата
Подводя итог могу сказать, что хоть в этом сезоне лично у меня особых "трофеев" и не было, зато первый раз в жизни завершил сезон без единого "прогула" от "разрешения" до "запрета"!!!
>(
Цитата
Ждём весеннюю рыбалку!
Полностью поддерживаю!!! ss eee

P.S. Лёх...,в наш альбом закинь какие-нить фотки!?(пригодится)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
СтУдЕнТ®Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:31 | Сообщение # 115
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Всем  ww
Слух прошел,что завтра Чудо наше открывают...,но не всё,а только Ида-Вирумаа и не дальше 3-ёх километров!
Но погранцы предупреждают,что перед выездом лучше позвонить на кордон,мало-ли погодные условия изменятся!
(пока официальной инфы нигде нет)

Так что ждёмс! >:)



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Пятница, 30.01.2015, 21:07 | Сообщение # 116
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Добрейший вечерок, ww  !!!
Докладываю: СЕЗОН ПОДЛЁДНОГО ЛОВА 2015 ОТКРЫТ!
Планировал ехать ещё вчера, но с вечера не получилось купить мотыля, поэтому пришлось открытие сезона на денёк отложить. Сразу скажу, что первая подлёдная рыбалка в этом году оказалась очень короткой, т. к. сынуля

Доступно только для пользователей

выразил желание составить мне

Доступно только для пользователей

компанию и поэтому утром пришлось подождать, пока он приедет с работы с ночной смены. В результате выехали только в девятом часу. В пол 10-ого были на льду в Таммиспяя. Шли минут 25 до второго залома. Из наживки был мотыль и опарик. Сначала попробовал на мотыля. Клёв не впечатлил. Решил подкрепить его опарышем. Сразу-же стало клевать. Шёл один окунь. Даже ершей практически не было. Сына опять отличился. Летом он поехал со мной на свою первую летнюю рыбалку на "Карасёвое" и выловил там карася за (пардон) ж**у.... Сегодня была его первая зимняя рыбалка и опять вот такой казус:

Доступно только для пользователей

Кстати, обратил внимание, что на плавничках иногда присутствуют паразиты... Походу окушок-то стоит....

Доступно только для пользователей

В общем повеселиться нам удалось всего пару часиков, т. к. после 12.00 клёв как обрубило. Не знаю, что там под водой произошло, но с 12 до 2 дня у нас не было ни одной поклёвки. Пробовал и прикармливать (3 вида прикормки с прошлого года осталось), и менять лунки - всё без толку. Народ уже стал подтягиваться к берегу, да и казачёк мой загрустил....

Доступно только для пользователей

Решил я не портить человеку впечатления о первой рыбалке и мы тоже стали сворачиваться.

Доступно только для пользователей

По пути к берегу ещё разок забурились, но, увы, на сегодня лимит нашего счастья был исчерпан...))
Что ещё можно написать.... Лёд чистый... Ход хороший...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Настроение замечательное.... Рыбачьте... Не мусорите.... С наилучшими, Referee!

Доступно только для пользователей


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
СтУдЕнТ®Дата: Суббота, 31.01.2015, 11:19 | Сообщение # 117
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Докладываю: СЕЗОН ПОДЛЁДНОГО ЛОВА 2015 ОТКРЫТ!

Молодцы!!!
А сколько наковыряли то?



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 05.03.2015, 13:12 | Сообщение # 118
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
2,5кг. Да, забыл написать, что Никитос зацепил окушка грамм на 600, но т.к. рыбак он начинающий, дал слабину уже практически в лунке. Когда я подбежал, рыб уже мармышку выплюнул и мне ничего не оставалось, как наблюдать окунёвое сальто в лунке. А развернулся он там с большим трудом (Серёга, ты наверное помнишь, что бурчик у меня невелик)

Добавлено (12.02.2015, 15:13)
---------------------------------------------
Всем привет!
Очень коротко.... Были в Раадна. Ерши просто одолели! За день избурили все озеро. Уже возвращаясь к берегу на одной лунке попал на окушка. За час поймал 1.5 кг. Вот, собственно, и весь улов. Пару штук грамм по 200, остальные - стандарт. На железку брать не xотел, только на мотыля.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Напарник далеко не бегал, но в 10 мин. от берега тоже много лунок набурил. Улов - кило ершей и 10 окушков.

Доступно только для пользователей

Единственное с чем повезло, так это с погодкой....))

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Удачи всем! >:)

Добавлено (18.02.2015, 00:16)
---------------------------------------------
ww
Прокатились сегодня до Лагеди. Рассвет встретили уже на льду...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Как и в прошлый раз сразу стали доставать ерши. Пол дня бегали искали рыбу. Напарник рыскал ближе к берегу, а я поднялся почти на 4 км. Напарник (Сергей) оказался удачливее. Часов в 12 позвонил мне, что дербанит окуней. Спустился к нему, забурился рядом и тут-же поднял окушка. Не долго думая, расчехлил палатку, т.к., несмотря на хорошую, солнечную погоду, ветерок был приличный. Но окушки не долго нас баловали. Опять попёр старый, добрый ёршик. Я не сильно этому огорчился, потму, что одной из моих целей было наморозить полную морозилку ершей для кота впрок...) Очень уж он их уважает...)) Поэтому оторвался по полной!)) А расклад был приблизительно такой: на 20 ершей - 1-2 окуня.)) Окушки, правда, были все приличные. Меньше 100 грамм у меня не было ни одного. Парочка - грамм по 200. А у Сергея несколько штук были и покрупнее моих. Честно говоря, не припомню, чтобы раньше ловилось столько ерша. Причём берёт на любых глубинах. Почти на метр от дна поднимал и всё равно ёрш садится. Анамалия какая-то в этом году. Дома взвесили улов. На двоих вышло 5кг. окуня и столько-же ерша. Это учитывая, что на озере мы просидели в аккурат от рассвета и до заката...

Доступно только для пользователей

С озера уходили последними. Всё ждали вечерний клёв, но увы.... Будем надеятся, что в следующий раз повезёт больше, ведь свой долг Царь-рыбе мы сегодня отдали сполна!))
Всем удачи на водоёмах и ни хвоста, не чешуи!

Добавлено (28.02.2015, 11:24)
---------------------------------------------
Всем  ww !!!
Позавчера были на "Буграx"....  Приеxали в 7 часов, уже было светло.

Доступно только для пользователей

Пол дня опять бегали в поискаx рыбы. В результате, к обеду у меня было 3 окушка, а напарник (Сергей) еще и xвоста не понюxал...)) Дошли до 3.2 км. (по навигатору). Бурились через каждые 200-300м. - тишина полнейшая. К кому не подxодили - у всеx облом. Один мужичек бегал с эxолотом. Вообще, говорит, рыбы не видно. Решили поменять стратегию. Стали присматриваться, кто долго на одном месте сидит. Заметили 2-x человек, сидевшиx примерно в километре от нас ближе к берегу и в стороне, отдельно от всеx. Собрались, пошли к ним. Забурились в 20м. от ниx.... Навигатор показавает 2.1 км..... Опускаем мормышки и ни фига не понимаем.... Глубина 1 метр... Я уж было подумал, что двойной лед... Заглянул в лунку - на дне ракушки.... Тут мужики эти нам говорят, чего вы, ребята, мол, в песок буритесь.....)) Идите ближе к нам или за нас.... Тут, говорят, 5м. Я думал шутят...)) Ан нет! Оказалось у ниx был глубиномер. Забурился за ними и точно, глубина больше 5 м. Сразу вытащил пару окушков. В общем, на этой лунке я так до вечера и просидел. Клевал окунь и ерш. Фоткать не стал, т. к. трофеями нас озеро не одарило...)) Окушок стандартный, а вот ерш своими размерами удивил нас обоиx. Тянешь и не знаешь, что там сидит, окунь или ерш! Один раз только не поленился достать телефон ради дуплета...)) Правда, на этот раз ершики попались небольшие....

Доступно только для пользователей

Если бы с утра попасть на это место, то был бы совсем другой коленкор.... А так, стандартные для этого сезона пару кг. окуня я привез и кота ершами не обидел...)) Когда выxодили на берег, туман был страшный. Просто стеной! Вышли на песок - и елок не видно!!! Кто был на "буграx", тот знает, что пляж там метров 25 в ширину. Так что, навигатор лучше всегда иметь под рукой.
Лед пока еще нормальный. Xод отличный. Воды не было. Всем удачи на водоемаx!

Добавлено (05.03.2015, 13:12)
---------------------------------------------
Привет "пингвинам" и сочувствующим! ww
Сделали вчера выезд в Куру. Надо было, конечно, ехать сегодня, т. к. погодка было не самая благоприятная - ветерок дул весь день. Да и сам вид льда, после оттепелей, не внушал доверия. У берега была водичка. Сомнений стало ещё больше, когда я метрах в 120 от берега, перешагивая через небольшой заломчик, провалился одной ногой по самые помидоры...)) Хорошо, что с комбеза вода скатывается, иначе моя рыбалка на этом могла бы и завершиться. В общем, с таким мандражем мы продвигались до первой лунки. Там померили толщину льда и дальше уже пошли более уверенно. Лёд был 30см. Но даже после замера, я залез в телефон и ещё раз убедился, что нет запрета. В этом году я был в Куру первый раз. Льда там, конечно, наломало - мама не горюй! Первый большой залом метра два в высоту и перебраться можно только в одном месте.
Первый раз забурились метров  700 от берега. Глубина около 5 м. У меня сразу на мотылька стали садиться окушки. Напарников доставали ерши. Через полчасика они собрались и пошли дальше, а я остался. Достал с десяток окушков.... Потом "выстрелил" вот таким дуплетиком....

Доступно только для пользователей

и стал подумывать об установке палатки. Не просто подумывать.... Я уже даже расчехлил её и достал шуруповёрт...)) Но ёршик в последнем "дуплете" меня насторожил....)) Решил ещё раз убедится, что "попал на голову"...)) Думаю, вытащу ещё одного окушка и ставлю палатку. Зря я, наверное, это затеял (а может наоборот, правильно)... Только попёр у меня с этого момента один ёрш! ddd А мне он, вроде бы, уже и не нужен... Коту полная морозилка наморожена. После получасовой веселухи с ершами, звоню напарникам. У них тоже не густо, но ерша нет. Зачехлил обратно палатку и пошёл к ним. Подхожу, смотрю, у Сергея с пяток окушков, а у Юры ещё и плотка попалась. Они, поймав плотвицу, обрадовались, но ненадолго.... Оказалось залётная...)) Я даже и буриться там не стал... Решили все вместе идти к 3-му залому. Там  человек  десять маячили с самого утра. Подходим, смотрим, там на месте никто не сидит - все бегают. В основном на железку. Стали и мы искать. Раз 5 перебуривались - ни одной поклёвки. Потом Юра

Доступно только для пользователей

попал на местечко с двойным льдом и вытащил окушка. Потом ещё одного. Я забурился в 3 м. от него - у меня тишина. Перебурился ещё ближе.... Юра таскает окуней, а у меня даже сторожок не дёрнется!)) Мне уже смешно стало.... Говорю ему: "Подвинь ногу!"  Забуриваюсь.... Хер!!! Не клюёт, хоть ты тресни!  Тут Сергей к нам подтянулся... Забурился в 3-х метрах у Юры за спиной. И тоже начинает таскать окуней! Я, конечно, слышал о таком, но со мной лично такая эпидерсия первый раз случилась...)) Вот напарники не датут соврать, я попеременял все мормышки, которые у меня были в наличии... И макал, и на стояка ловил (у Юры в основном и брало на стояка), но за 4 часа мне удалось вымучать единственного окуня!))) В 3 часа приглядел одно местечко.... Местечко интересное.... Рядом с нами был бурелом изо лда, а посередине небольшая "полянка" метра 2 на 3.... Её из-за льда было почти не видно. С Божьей помощью перелез я через этот бурелом со своими большими санками и вижу....

Доступно только для пользователей

Шутка...)) (Готовимся к 1 апреля) Там было 2 лунки... До меня там мужичёк блеснил. У него, видимо, брать перестало и он ушёл. А я там решил попробовать на мотылька.  Сперва пол часа тишины... Я уже думал, что так и останусь при утрешнем улове... Потом, как попёрло!!! Только успевал опускать мормышку. 12 штук вытащил один за другим! Особо крупных не было, но один был такой ничего, грамм на 200...

Доступно только для пользователей

Потом затихло... Я перешёл на другую лунку и вытащил оттуда примерно ещё столько-же, но уже без такого ажиотажа...)) В общем весь свой улов я поймал за час утром и час вечером...)) В начале шестого стал перебираться обратно к своим.... К вечеру показалось солнышко, ветер стих и погодка была уже вполне позитивная....

Доступно только для пользователей

Они тоже подловили нормально... Взвесили Юрин улов....

Доступно только для пользователей

Учитывая то, что до этой лунки он был почти пустой, посчитали, что это неплохо...)) У нас, на вскидку, было по столько-же. Взвешивать не стали. Но самого крупного окуня поймал Сергей... Грамм, думаю, на 300...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Со лда уходили опять уже на закате...

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Идти уже было поприятней, т. к. к вечеру, как и обещали синоптики, подморозило. Надеюсь, что это было ещё не закрытие сезона..)) Зато закрытие рыбалки было, традиционно, в магазине!))

Доступно только для пользователей

Всем удачи на водоёмах и ни хвоста, не чешуи!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...

Сообщение отредактировал Referee - Суббота, 28.02.2015, 11:33
 
СтУдЕнТ®Дата: Четверг, 05.03.2015, 18:46 | Сообщение # 119
Рыбнадзор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1604
Награды: 36
Репутация: 112
Цитата Referee ()
Надеюсь, что это было ещё не закрытие сезона..))

Быть может...
Молодцы...,красиво отстрелялись!!!
Судя по постам, ты Лёха один из Ида-Вирумаа на рыбалку ездишь)))(ну с той же командой) B)
Вроде народ читает...,а отписываться ну никак не хотят!



"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
 
RefereeДата: Четверг, 05.03.2015, 20:18 | Сообщение # 120
Рыбнадзор
Группа: Друзья
Сообщений: 552
Награды: 32
Репутация: 113
Цитата СтУдЕнТ ()
Вроде народ читает...,а отписываться ну никак не хотят!

Зато кого не послушаешь - меньше 10кг. никто не привозит!!! B)


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать...
 
Форум »   Рыбалка » Зимняя рыбалка » Чудское озеро (Рыбалка на Чудском,Тёплом и Псковском оз.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Смайлики на все случаи жизни

Для добавления сообщения необходима авторизация либо регистрация!
Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение